Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

27.03.2025 ЖКХ

Мяснорядский мост в Вологде станет арочным

Мяснорядский мост в Вологде станет арочным

В этом году в Вологде приступят к ремонту четырёх мостов. Средства на работы выделены из областного бюджета по решению Губернатора Георгия Филимонова.

«Два года уйдёт на ремонт Мяснорядского моста. Он связывает улицы Козлёнскую и Мира. До 1963 года он был деревянным. Планируем выполнить капитальный ремонт этого сооружения. Мост изменится: станет арочным», — рассказал Мэр города Вологды Андрей Накрошаев.

Улицу Мира в этом году ждёт масштабная реконструкция. Изменения затронут участок общей протяжённостью почти в 700 метров — от улицы Лермонтова (у бывшего здания «Труда») до пересечения с улицей Октябрьской.

Также в этом году начнётся ремонт Пошехонского путепровода. Он был построен в 1983 году. В рамках капитального ремонта, который впервые пройдёт на объекте, предполагается провести замену балок и опор пролётного строения, покрытия проезжей части и тротуаров. Пешеходные дорожки станут шире. Рабочие смонтируют новые барьерное и перильное ограждения, установят освещение. Работы завершатся в 2026 году.

Мост через реку Содему на улице Петина также в плане ремонтных работ. Строители заменят балки и пролётные строения, положат новый асфальт, установят освещение. Предполагаются полное закрытие моста и организация объезда. Это позволит выполнить все работы за шесть месяцев.

Четвёртый объект — путепровод на улице Текстильщиков. После капремонта пешеходный переход над железнодорожными путями будет крытым. Это позволит защитить пешеходов и саму конструкцию от снега и дождя. К работам приступят в мае. Срок ремонта по контракту — шесть месяцев. На это время жителям этой части города нужно будет поменять свой маршрут.

Кроме того, продолжается возведение Некрасовского моста.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
06.04.2026 11:20

В Вологде ищут подрядчика для ремонта Пошехонского моста

В областной столице объявлены конкурсные процедуры по определению подрядчика на капитальный ремонт Пошехонского моста. Начальная цена контракта составляет 657 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета при поддержке Губернатора Георгия Филимонова. Ремонт пройдет в рамках Народной программы партии «Единая Россия».
27.03.2026 18:56

Крупная партия материалов для ремонта моста на улице Текстильщиков поступила в Вологду

В областной столице продолжается капитальный ремонт путепровода в створе улицы Текстильщиков. Работы ведутся в рамках стратегии Губернатора Георгия Филимонова, а также являются частью Народной программы партии «Единая Россия».
16.10.2025 08:26

Нижний слой асфальтобетона уложили на пролетах Некрасовского моста в Вологде

На данный момент первый слой асфальта уложен на обоих пролетах четырехполосной переправы, которая соединит центральную и заречную части города. Уложить второй слой асфальта на Некрасовском мосту, а также полностью заасфальтировать подъезды планируется в 2026 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×