Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

16.06.2025 ЖКХ

В Вологде продолжаются работы по покосу травы

В Вологде продолжаются работы по покосу травы

До конца июня работы по покосу травы запланированы более чем на 40 участках. Об этом сообщил Мэр Вологды Андрей Накрошаев.

«Эта работа активно ведётся по всему городу силами "Зеленстроя". За покосы на придомовых территориях отвечают управляющие компании», — написал Андрей Накрошаев.

Так, скосить траву планируется на улицах Марии Ульяновой, Залинейной, Луначарского, Клубова, Северной, Красноармейской, Беляева, Можайского, Сухонской, Преминина и др. Работы также пройдут на берегу реки Содемы, на Белозерском и Старо-Кирилловском шоссе.

Сейчас продолжается дополнительный набор косарей. На эту работу приглашаются вологжане от 18 лет. График — 2/2 и другие гибкие графики, повышенная заработная плата до 60 тыс. рублей и возможность временного трудоустройства.

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.05.2026 10:31

К ремонтным работам на 13 дворовых территориях приступили в Вологде

В областной столице продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас подрядчики приступили к работам на 13 территориях, работы на двух дворах близки к завершению.
29.05.2026 13:19

70 единиц техники задействовано в уборке Вологды

Глава города Сергей Жестянников подвёл итоги уборки и благоустройства Вологды за прошедшие сутки. 28 мая в дневную смену использовали 41 единицу техники, а в ночную смену с 28 по 29 мая — 29 единиц.
28.05.2026 16:58

Парк вдоль реки Содемы лидирует в голосовании по программе «ФКГС»

Парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе вторую неделю подряд занимает лидирующую позицию в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×