Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

16.06.2025 ЖКХ

Новые игровые комплексы установили на детской площадке на ул. Кирова, 36, в Вологде

Новые игровые комплексы установили на детской площадке на ул. Кирова, 36, в Вологде

На ул. Кирова, 36, завершаются работы по обустройству детской площадки. Специалисты уже установили новое оборудование.

Так, для детей разных возрастов смонтировали два игровых комплекса, воркаут, качели, в том числе качели «Гнездо». На площадке также появились качалка-балансир, карусель, бизиборд, парковые диваны и новые урны.

Работы по обустройству детской зоны выполняет компания «МЕТАСФЕРА». Специалисты уже установили новый бортовой камень, уложили асфальт и бесшовное резиновое покрытие.

Всего в этом году в Вологде планируется обновить 12 детских пространств и обустроить две научные площадки. Первая будет в Ковыринском саду, где планируется разместить инновационные научно-игровые комплексы с обучающими элементами биологической направленности. Вторую оборудуют в сквере 825-летия Вологды. Там появятся монорельсовая кольцевая дорог, карусель с шестеренным движением кресел, велотренажеры с динамо-машиной и интерактивные стенды, на которых можно наглядно увидеть принцип работы разных механизмов.

Средства на строительство детских объектов выделены из регионального бюджета по решению Губернатора Георгия Филимонова в рамках программы «Стратегия 2.0».

Напомним, в прошлом году в Вологде благоустроили 24 детские площадки на средства областного и городского бюджетов, в том числе четыре крупные: в селе Молочном на улице Парковой — Мира, в микрорайоне Лоста на улице Пионерской, 32а, в сквере Героев СВО и в Монастырском саду.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.07.2026 19:42

Глава Вологды Сергей Жестянников показал, каким будет фонтан на пл. Революции

Сегодня в Москве руководитель городской администрации провёл рабочую встречу со скульптором Игорем Бургановым, в ходе которой стороны обсудили проект фонтана, который будет установлен на площади Революции.
03.07.2026 10:26

72 куб. метра смета вывезли с улиц Вологды за сутки

С начала сезона объём убранного мусора достиг 17 304 куб. метров. За минувшие сутки коммунальщики вывезли 72 куб. метра, привели в порядок 37 дорожных знаков и отмыли пять контейнерных площадок.
01.07.2026 13:01

В Вологде убрали светофор на перекрёстке улиц Ленина и Лермонтова

Светофорный объект был установлен во временном исполнении в прошлом году из-за увеличения транспортного потока в связи с ремонтом улицы Мира. Демонтаж светофора понадобился из-за продолжающегося ремонта площади Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×