Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 € 89.26
Они появятся взамен вырубленных тополей напротив учреждения образования на аллее на улице Чехова. Деревья находились в аварийном состоянии, угрожали жизни и здоровью вологжан, поэтому их было решено убрать, а на их месте высадить новые.
«После ремонта школы и благоустройства прилегающей к зданию территории были выявлены тополя, высохшие изнутри, по сути, стояла пустая кора. Деревья были большие, и сохранять их было просто опасно. А вот аллею берёз мы сохранили — все деревья жизнеспособны», — говорит директор школы № 8 областной столицы Ирина Мизгирёва.
По словам представителей администрации учреждения образования, в сентябре, с началом нового учебного года, учителя биологии совместно с обучающимися и их родителями подберут деревья, которые будут высажены на смену отжившим свой век тополям. Они будут выбраны с учётом климатических условий и освещённости.
Аллею, на которой высадят новые деревья, планируют посвятить 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер