Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

16.07.2025 ЖКХ

Объекты недвижимости Вологодского гарнизона готовят к зиме

Объекты недвижимости Вологодского гарнизона готовят к зиме

Обслуживанием жилого и иного фонда Вологодского гарнизона занимается жилищно-коммунальная служба № 2 (г. Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЛенВО).

Сейчас её специалисты проводят осмотры казарменно-жилищных и коммунальных зданий и помещений, инженерных сетей, сетей наружного освещения. Определяют объёмы работ. Уже известно, что как минимум восемь объектов ЖКС № 2 приведёт в порядок собственными силами.

Сделать это необходимо до начала отопительного сезона. В списке работ: провести огнезащитную обработку деревянных стропильных частей скатных кровель, благоустройство и мелкий ремонт контейнерных площадок, плановые ремонтно-восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства. В настоящее время уже выполнен текущий ремонт собственными силами на четырех объектах. Дальнейшие работы продолжаются в соответствии с планом-графиком.

В частности, в Вологде в административном здании военного городка произведена замена металлической кровли и выполнены общестроительные работы в помещении. На трех теплогенерирующих объектах произвели замену контрольно-измерительных приборов и автоматики, электрооборудования, теплообменного и насосного оборудования, а также дымовой трубы.

В данный момент идут работы по замене насосного оборудования в зданиях водопроводных насосных станций, а на двух объектах оно уже заменено. Реализация этих мероприятий способствует повышению надёжности работы коммунальной инфраструктуры военного ведомства в целом. 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.08.2026 11:01

94 % жилого фонда Вологды готово к отопительному сезону

На данный момент на всех 55 котельных, работающих на территории Вологды, проведены необходимые профилактические работы, теплоисточники готовы к подаче тепла.
26.08.2026 14:46

В Вологде завершается подготовка к отопительному сезону, который ориентировочно стартует 15 сентября

В преддверии зимнего периода в областной столице подходит к концу подготовка к отопительному сезону. В этом сезоне проведены ремонты котельных и реконструкция тепловых сетей.
10.08.2026 13:26

Вологодчина готова к отопительному сезону на 65 %

Готовность котельных и коммунальных сетей к предстоящему отопительному сезону в Вологде и области составляет более 65 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».