Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

27.07.2025 ЖКХ

Сетевики переложили 230 метров водопровода на ул. Мира в Вологде

Сетевики переложили 230 метров водопровода на ул. Мира в Вологде

Ход работ на объекте накануне проинспектировал врип Мэра Вологды Сергей Жестянников.

«На первом участке от улицы Герцена до Козлёнской в финальной стадии перекладка сетей. Уже переложено 230 метров водопровода, проложен 31 метр канализации, осталось ещё 200 метров, также завершены работы по монтажу 80 метров ливневой канализации. После завершения всех работ сетевики перейдут на второй участок улицы — от Козлёнской до проспекта Победы. А на первый участок на следующей неделе заходит подрядчик по ремонту улицы», — прокомментировал Сергей Жестянников.

Отмечается, что полностью капремонт улицы Мира завершится летом 2026 года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и на средства областного бюджета, выделенные в рамках программы Губернатора «Стратегия 2.0».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.10.2026 12:04

В Вологде благоустройство Кремлёвского сада выполнено на 70 %

15 октября в прямом эфире Глава города Сергей Жестянников сообщил, что работы в Кремлёвском саду готовы на 70 %, практически завершена восточная часть территории.
15.10.2026 11:40

До конца года на набережной Вологды появятся четыре инсталляции

15 октября в ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, что готовность первого этапа благоустройства набережной составляет 77 %, второго этапа — 70 %.
15.10.2026 11:16

Более 2000 куб. метров листвы убрано в Вологде с начала сезона

В ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, как проходит подготовка областной столицы к зиме. С начала сезона удалено 23 800 куб. метров смёта и более 2000 куб. метров листвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».