Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

07.08.2025 ЖКХ

В Вологде продолжаются работы по обустройству детских площадок

В Вологде продолжаются работы по обустройству детских площадок Фото из телеграм-канала Романа Заварина

12 новых детских площадок устанавливают в этом году в разных частях города. Ход работ проверил исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

На детской площадке во дворе дома на ул. Конева, 6, подрядчик уже заасфальтировал территорию, подготовил котлованы для установки городка. Впереди — обустройство резинового покрытия и благоустройство прилегающей территории. Также рассматривается вопрос установки дополнительного светильника.

photo_2025-08-06_13-44-49 (2).jpg

Еще одна детская площадка в скором времени будет готова во дворах у дома на Ярославской, 21. Подрядчик планирует полностью завершить работы до конца недели.

«Все игровые элементы уже установлены, и хотя резиновое покрытие ещё предстоит уложить, дети уже вовсю играют здесь. Планируем решить вопросы с подходом к площадке — со стороны двора есть спуск, нужна дорожка. Также необходима подсыпка земли по краям площадки — подрядчик выполнит это в рамках благоустройства. Местные жители также просят установить освещение. Эта территория уже включена в программу по освещению, вопрос будет решен», — отметил исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

photo_2025-08-06_13-44-49.jpg

Помимо 12 новых детских площадок, также в этом году установят две специализированные для научных экспериментов — в Ковыринском саду и сквере 825-летия Вологды. На семи из 14 объектов работы уже завершены. Средства на строительство этих детских городков выделены из регионального бюджета по решению Губернатора Георгия Филимонова в рамках программы «Стратегия 2.0».

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.10.2026 12:04

В Вологде благоустройство Кремлёвского сада выполнено на 70 %

15 октября в прямом эфире Глава города Сергей Жестянников сообщил, что работы в Кремлёвском саду готовы на 70 %, практически завершена восточная часть территории.
15.10.2026 11:40

До конца года на набережной Вологды появятся четыре инсталляции

15 октября в ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, что готовность первого этапа благоустройства набережной составляет 77 %, второго этапа — 70 %.
15.10.2026 11:16

Более 2000 куб. метров листвы убрано в Вологде с начала сезона

В ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, как проходит подготовка областной столицы к зиме. С начала сезона удалено 23 800 куб. метров смёта и более 2000 куб. метров листвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».