Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

22.08.2025 ЖКХ

В Вологде продолжат снос сухостоя и в зимний период

В Вологде продолжат снос сухостоя и в зимний период

МКУ «Зеленстрой» в системном режиме ведет работу с аварийными деревьями, как в летний период, так и зимой. 

Муниципальное казенное учреждение начинает осмотр деревьев в Вологде. Всего в городе сейчас 67 адресов, на которых есть аварийные сухостойные деревья. С 25 августа планируется старт обхода города, в рамках которого аварийные деревья пометят красными крестами, чтобы в зимний период можно было понять, где стоят сухостои, а где обычные деревья.

«Зимой сносить деревья планируем каждый день. Сухостои опасны тем, что могут в любой момент рухнуть, поэтому их снос необходим. Отличить аварийные деревья легко. У них нет листвы в летний период, на стволах могут быть трещины, обламываются ветки. По внешнему виду можно судить, потому что если в весенний период собрались не все почки, то дерево уже не полностью функционирует и считается сухостоем», — рассказали, чем опасны сухостои и как их отличить, в МКУ «Зеленстрой».

Добавим, компания «Зеленстрой» сейчас расширяет штат сотрудников. Присоединиться к нему могут как жители Вологды, так и других городов. Требуются ведущие специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; машинисты 4-го разряда для управления мини-погрузчиком и выполнения земляных и дорожных работ. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
31.08.2026 14:27

В благоустройство объектов Вологды инвестировали почти 70 млн рублей

В 2026 году при поддержке бизнеса в областной столице идёт благоустройство 10 парков и общественных пространств. Общий объём инвестиций составляет 65 млн рублей. Об этом 31 августа в прямом эфире рассказал Глава города Вологды Сергей Жестянников.
31.08.2026 13:49

Два арт-объекта установят на обновленной улице Мира в Вологде

В сентябре обновлённое общественное пространство на участке от улицы Орлова до Козлёнской обзаведется новыми арт-объектами «Девочка в окне» и «Девочка с кружевом». О ходе работ на объекте рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников в ходе прямого эфира на официальной странице в социальной сети.
31.08.2026 13:38

Более 20 тыс. куб. метров смета убрано с улиц Вологды за летний сезон

Уборка ведётся ежедневно и круглосуточно, специалисты приводят в порядок дороги, тротуары, остановки, общественные пространства и дворовые территории областной столицы. Об этом рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников в ходе прямого эфира на официальной странице в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».