Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

21.08.2025 ЖКХ

Покос травы на 4,7 га произвели накануне в Вологде

Покос травы на 4,7 га произвели накануне в Вологде

20 августа косари работали на площади Дрыгина, бульваре на улице Пушкинской, на территории вблизи ул. Гагарина, 58, школы № 28 и в микрорайоне Прилуки. Итоги благоустройства города за минувшие сутки подвел Мэр Вологды Сергей Жестянников.

В дневную смену на уборке города задействованы 19 единиц техники и 61 специалист. В порядок приведены дороги и тротуары на 92 улицах, вывезено 43 тонны смета. Завершается очистка секций забора на Белозерском шоссе: на текущий момент очищено 128 из 136.

«За день прогрейдировали дороги на улицах Залинейной и Турундаевской, ФАМом подсыпали дороги на улице Карла Маркса, на развороте у реабилитационного центра, за кинотеатром "Ленком", на улицах Рощинской, Сухонской. Продолжается ямочный ремонт. Сегодня специалисты работали на Петрозаводской, Советском проспекте, ГПЗ-23, Преображенского», — сказал Мэр Вологды Сергей Жестянников,

Произведена также замена флагов на Каменном Мосту, Советском проспекте и на площади Революции ко Дню флага. За сутки выполнена комплексная уборка на девяти детских площадках и контейнерных площадках для мусора.

Добавим, компания «Зеленстрой» сейчас расширяет штат сотрудников. Присоединиться к нему могут как жители Вологды, так и других городов. Требуются ведущие специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; машинисты 4-го разряда для управления мини-погрузчиком и выполнения земляных и дорожных работ. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
15.04.2026 10:51

За сутки в Вологде убрали 325 куб. метров смёта

Глава города Сергей Жестянников сообщил итоги уборки и благоустройства Вологды за 14 апреля. За сутки было удалено 325 кубометров смёта из листвы и пыли.
14.04.2026 11:23

С 14 апреля площадь Революции начали готовить к благоустройству

О старте второго этапа благоустройства площади Революции, который затронет основную часть локации, начиная от Детского парка и включая площадь Возрождения, заявил Глава Вологды Сергей Жестянников. На период проведения работ движение пешеходов по площади Революции будет закрыто.
13.04.2026 16:37

В Вологде обустроят скейт-парк «Яма» совместно с Российской федерацией баскетбола

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в ходе встречи в Правительстве области приняли решение создать в парке «Яма» уличную баскетбольную площадку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×