Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

22.08.2025 ЖКХ

Дорожное покрытие обновили у входа на Козицынское кладбище в Вологде

Дорожное покрытие обновили у входа на Козицынское кладбище в Вологде Фото из группы "МБУ Ритуал-спецслужба" ВКонтакте

Работы по восстановлению дорожного покрытия у центрального входа Козицынского кладбища завершены. Въезд на территорию кладбищенского комплекса «Козицыно-1» через главные ворота будет открыт для посетителей уже 23 августа.

Как сообщают в МБУ «Ритуал-спецслужба», для обеспечения долговечности и качества покрытия применялась технология горячего асфальтирования. В связи с этим новое дорожное полотно потребует времени для окончательного застывания и набора прочности. Этот процесс займет до двух суток.

Напомним, к строительным работам специалисты приступили в конце июля. Рабочие установили бордюры и уложили тротуарную плитку. Одновременно выполнялись сварочные работы на главных воротах. Вывозом строительного мусора занималась специальная техника. На время ремонта въезд на кладбище для автомобилей через центральные ворота был закрыт. Автомобилисты могли заехать только через второй вход (Козицыно-2).

Ремонт входной группы — начальный этап концепции развития Козицынского кладбища. Работы проводятся в рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0» и регионального проекта «Обустройство мест захоронения».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
13.07.2026 19:42

Глава Вологды Сергей Жестянников показал, каким будет фонтан на пл. Революции

Сегодня в Москве руководитель городской администрации провёл рабочую встречу со скульптором Игорем Бургановым, в ходе которой стороны обсудили проект фонтана, который будет установлен на площади Революции.
03.07.2026 10:26

72 куб. метра смета вывезли с улиц Вологды за сутки

С начала сезона объём убранного мусора достиг 17 304 куб. метров. За минувшие сутки коммунальщики вывезли 72 куб. метра, привели в порядок 37 дорожных знаков и отмыли пять контейнерных площадок.
01.07.2026 13:01

В Вологде убрали светофор на перекрёстке улиц Ленина и Лермонтова

Светофорный объект был установлен во временном исполнении в прошлом году из-за увеличения транспортного потока в связи с ремонтом улицы Мира. Демонтаж светофора понадобился из-за продолжающегося ремонта площади Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×