Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

26.08.2025 ЖКХ

В жилом фонде Вологодского гарнизона начался завершающий этап подготовки к зиме

В жилом фонде Вологодского гарнизона начался завершающий этап подготовки к зиме

В данный момент проводятся пробные топки, чтобы оценить состояние системы теплоснабжения.

Работы по выполнению подготовки объектов теплоснабжения и объектов водопроводно-канализационного хозяйства к новому отопительному периоду 2025–2026 годов завершены в полном объеме. Для проверки готовности котельных и сетей к пуску тепла необходимо выполнить завершающий этап подготовки к отопительному сезону — пробные топки. Они традиционно пройдут по графику, утвержденному филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Ленинградскому военному округу).

По завершении пробных топок система теплоснабжения так и останется под давлением до начала отопительного сезона, чтобы плавно выйти на зимний режим эксплуатации. Всего на территории Вологодской области в зоне обслуживания жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Вологда) необходимо провести пробные топки на трех объектах теплового хозяйства.

После проведения анализа хода отопительного сезона 2024–2025 годов и при подготовке к предстоящему отопительному сезону в жилищно-коммунальной службе № 2 (г. Вологда) особое внимание уделялось насосному оборудованию (защита электродвигателей, профилактика, ревизия и ремонт насосного оборудования), тепловым сетям (промывка, испытания, регулировка, ремонт и ревизия запорной арматуры), котельному оборудованию (испытания, ремонт, техническое обслуживание).

Основная задача подготовительного этапа — обеспечить бесперебойную подачу тепла в холодное время года. От исправной работы коммуникаций зависят качество жизни и защищенность военнослужащих Вологодского гарнизона.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.08.2026 11:01

94 % жилого фонда Вологды готово к отопительному сезону

На данный момент на всех 55 котельных, работающих на территории Вологды, проведены необходимые профилактические работы, теплоисточники готовы к подаче тепла.
26.08.2026 14:46

В Вологде завершается подготовка к отопительному сезону, который ориентировочно стартует 15 сентября

В преддверии зимнего периода в областной столице подходит к концу подготовка к отопительному сезону. В этом сезоне проведены ремонты котельных и реконструкция тепловых сетей.
10.08.2026 13:26

Вологодчина готова к отопительному сезону на 65 %

Готовность котельных и коммунальных сетей к предстоящему отопительному сезону в Вологде и области составляет более 65 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».