Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

27.08.2025 ЖКХ

За минувшие сутки на территории Вологды произведен покос площадью 15,5 га

За минувшие сутки на территории Вологды произведен покос площадью 15,5 га

Покос произведен по адресам: площадь Бабушкина, островки безопасности у Октябрьского моста, ул. Южакова, 33, ул. Леденцова вдоль тротуара между домами 10Б, 8Б, 6Б и рекой, проезд от школы № 3 в сторону Новгородской, зеленая зона между парковкой и тротуаром напротив д. 4 на ул. С. Преминина.

В дневную смену на уборке города было задействовано 29 единиц техники и 57 специалистов. В порядок приведены дороги и тротуары на более чем 60 улицах, вывезено 38 тонн смета. Также выполнены работы по очистке от мусора пруда в Ковыринском саду. Продолжается укладка плитки в карманном парке на улице Карла Маркса. Произведена санитарная обрезка в сквере 825-летия Вологды.

«На бульваре Ильюшина были сломаны детские качели и карусель. Поручил привести их в порядок. В течение суток отремонтировали и дополнительно установили еще двое качелей. Благодарю коллег из "Парков Вологды" и "Зеленстроя" за работу», — сказал Мэр Вологды Сергей Жестянников.

Добавим, компания «Зеленстрой» сейчас расширяет штат сотрудников. Присоединиться к нему могут как жители Вологды, так и других городов. Требуются ведущие специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; машинисты 4-го разряда для управления мини-погрузчиком и выполнения земляных и дорожных работ. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
30.08.2026 16:20

Осенью колесо обозрения в парке Ветеранов Вологды начнёт принимать посетителей

Накануне в рамках рабочего выезда Глава Вологды Сергей Жестянников проверил готовность к запуску нового 40-метрового аттракциона в парке Ветеранов, а также ход строительства и благоустройства других городских объектов, реализующихся в рамках программы Губернатора области «Стратегия 2.0» и Народной программы «Единой России».
28.08.2026 16:30

В Вологде открыли движение по улице Граничной

Ремонт улицы Граничной в Вологде практически завершён. Специалисты закончили укладку дорожного полотна. Автомобильное движение по улице открыто без ограничений.
27.08.2026 12:14

Более 20 единиц специализированной техники наводят порядок на улицах Вологды в ночное время суток

Коммунальные службы продолжают работать в круглосуточном режиме, расчищая улицы областной столицы от смета и сорной растительности. С начала сезона с улично-дорожной сети вывезли 20 661 куб. метр смёта — за сутки прибавилось ещё 44 куба.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».