Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 € 89.26
Ход работ по подключению НТО на бульваре на улице Ильюшина проинспектировал Мэр Вологды Сергей Жестянников.
«На данный момент работы по подведению всех необходимых инженерных коммуникаций выполнены. Приступаем к внутренней отделке помещений, которую планируем завершить до конца сентября. Обратил внимание, что на некоторых павильонах НТО выбиты стекла. Просим всех бережно относиться к чужому имуществу. На территории установлены камеры видеонаблюдения. Виновные будут найдены, и против них будет подано заявление в полицию», — отметил Мэр Вологды Сергей Жестянников.
Для всех торговых точек на бульваре Ильюшина утверждено единое требование по оформлению. Все вывески и элементы должны быть выполнены в одном дизайн-коде. На территории общественного пространства появятся магазины по продаже молочной, мясной и куриной продукции. Также будет открыто кафе, чтобы посетители бульвара могли пить кофе во время прогулки. Также подключен стационарный туалет.
Напомним, бульвар на улице Ильюшина благоустроили в прошлом году на средства областного бюджета, выделенные по решению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Вологодский художник Олег Иванов нарисовал мурал Сергея Ильюшина на девятиэтажном здании рядом с памятником Ил-28. Вологжане оценили обновлённое общественное пространство.
Добавим, в этом году в Вологде обновят шесть общественных пространств. Осановскую рощу (2-я очередь), Детский парк на площади Революции, набережную вдоль Кремлёвского сада, Пушкинскую аллею преобразят за счет бюджетного финансирования — в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и на средства бюджета области, выделенные по решению Губернатора Георгия Филимонова. Кремлёвскую площадь и Аллею Энергетиков благоустроят при поддержке бизнеса.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер