Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

28.08.2025 ЖКХ

Торговые павильоны на бульваре Ильюшина подключили к сетям в Вологде

Торговые павильоны на бульваре Ильюшина подключили к сетям в Вологде

Ход работ по подключению НТО на бульваре на улице Ильюшина проинспектировал Мэр Вологды Сергей Жестянников.

«На данный момент работы по подведению всех необходимых инженерных коммуникаций выполнены. Приступаем к внутренней отделке помещений, которую планируем завершить до конца сентября. Обратил внимание, что на некоторых павильонах НТО выбиты стекла. Просим всех бережно относиться к чужому имуществу. На территории установлены камеры видеонаблюдения. Виновные будут найдены, и против них будет подано заявление в полицию», — отметил Мэр Вологды Сергей Жестянников.

Для всех торговых точек на бульваре Ильюшина утверждено единое требование по оформлению. Все вывески и элементы должны быть выполнены в одном дизайн-коде. На территории общественного пространства появятся магазины по продаже молочной, мясной и куриной продукции. Также будет открыто кафе, чтобы посетители бульвара могли пить кофе во время прогулки. Также подключен стационарный туалет.

Напомним, бульвар на улице Ильюшина благоустроили в прошлом году на средства областного бюджета, выделенные по решению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Вологодский художник Олег Иванов нарисовал мурал Сергея Ильюшина на девятиэтажном здании рядом с памятником Ил-28. Вологжане оценили обновлённое общественное пространство.

Добавим, в этом году в Вологде обновят шесть общественных пространств. Осановскую рощу (2-я очередь), Детский парк на площади Революции, набережную вдоль Кремлёвского сада, Пушкинскую аллею преобразят за счет бюджетного финансирования — в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и на средства бюджета области, выделенные по решению Губернатора Георгия Филимонова. Кремлёвскую площадь и Аллею Энергетиков благоустроят при поддержке бизнеса.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.10.2026 12:04

В Вологде благоустройство Кремлёвского сада выполнено на 70 %

15 октября в прямом эфире Глава города Сергей Жестянников сообщил, что работы в Кремлёвском саду готовы на 70 %, практически завершена восточная часть территории.
15.10.2026 11:40

До конца года на набережной Вологды появятся четыре инсталляции

15 октября в ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, что готовность первого этапа благоустройства набережной составляет 77 %, второго этапа — 70 %.
15.10.2026 11:16

Более 2000 куб. метров листвы убрано в Вологде с начала сезона

В ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, как проходит подготовка областной столицы к зиме. С начала сезона удалено 23 800 куб. метров смёта и более 2000 куб. метров листвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».