Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

10.09.2025 ЖКХ

Северная сбытовая компания запустила чат-бот для решения вопросов электроснабжения

Северная сбытовая компания запустила чат-бот для решения вопросов электроснабжения

На официальном сайте ООО «ССК» запущен онлайн-сервис по решению вопросов электроснабжения. Теперь для клиентов доступен чат-бот, с помощью которого появилась возможность оперативно получить ответы на интересующие вопросы.

«Чат-бот на корпоративном сайте расширяет дистанционные возможности обслуживания наших абонентов, которые ценят своё время и привыкли решать вопросы по энергоснабжению онлайн, без посещения офисов», — прокомментировал начальник Управления по работе с клиентами ООО «ССК» Сергей Зайцев.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти на сайт компании, в правом нижнем углу нажать на значок оранжевого диалога и активировать чат-бот. Далее предлагается ввести имя и само обращение.

Виртуальный помощник оперативно ответит на вопросы и подскажет простой порядок действий. Среди его возможностей приём показаний электросчётчика, проверка баланса лицевого счёта, информация о сроках и способах оплаты электроэнергии, ознакомление с действующими тарифами и диапазонами потребления электроэнергии и прочее.

Электронный помощник доступен ежедневно с 06:00 до 23:00 и принимает показания с 1-го по 25-е число месяца включительно. Если же чат-бот неспособен ответить на вопрос собеседника, его переадресуют оператору контакт-центра для предоставления индивидуальной консультации с 08:00 до 17:00 с понедельника по субботу включительно.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
30.01.2026 14:09

Переподключить свет после неуплаты вологжанам станет дороже

С января стоимость расходов по ограничению подачи электроэнергии выросла с 3 тыс. до 5 тыс. рублей.
19.12.2025 12:47

Вологжан-должников предупредили, что они рискуют встретить Новый год без света

Суммарная задолженность физических лиц региона перед гарантирующим поставщиком электроэнергии — «Северной сбытовой компанией» (ООО «ССК») на 1 декабря 2025 года превысила 189,5 млн рублей.
15.09.2025 09:34

187 млн рублей превысили долги за электроэнергию на Вологодчине

По состоянию на 1 сентября этого года суммарная задолженность жителей Вологодской области за потребленную электроэнергию возросла на 8,8 млн рублей по сравнению с предыдущим годом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×