Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

26.09.2025 ЖКХ

Четыре основания для «умных» остановок осталось подготовить в Вологде

Четыре основания для «умных» остановок осталось подготовить в Вологде

Работы продолжаются на улицах Вологодская, 1; Канифольная, 24; Луначарского, 12; Панкратова, 66.

На сегодняшний день осталось установить 44 объекта, по 24 адресам монтаж уже ведется. Например, сборка проходит на ул. Герцена, 116а; ул. Клубова, 120; ул. Можайского, 15а; на Советском проспекте, 107; Советском проспекте, 164; в Ершовском переулке, 10.

После окончания всех работ по монтажу конструкций специалисты должны обустроить на остановках электрические сети для их функционирования. Напомним, оборудование «умных» остановок включает в себя камеры видеонаблюдения, системы освещения и безопасности, информационное табло, а также устройства для зарядки мобильных телефонов.

По программе Губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0» должны быть установлены 200 «умных» остановочных комплексов. Ускорить монтаж новых остановок поручил Мэр Вологды Сергей Жестянников. Завершение всех работ планируется в октябре.

Отметим, в Вологде устанавливают два вида «умных» остановок — современные (квадратные или прямоугольные) и «исторические» (с конусообразной крышей). Остановки также отличаются длиной: одни — четырехметровые, другие — шестиметровые. То, какую остановку ставят по тому или иному адресу, зависит от пассажиропотока в конкретном месте.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.10.2026 12:04

В Вологде благоустройство Кремлёвского сада выполнено на 70 %

15 октября в прямом эфире Глава города Сергей Жестянников сообщил, что работы в Кремлёвском саду готовы на 70 %, практически завершена восточная часть территории.
15.10.2026 11:40

До конца года на набережной Вологды появятся четыре инсталляции

15 октября в ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, что готовность первого этапа благоустройства набережной составляет 77 %, второго этапа — 70 %.
15.10.2026 11:16

Более 2000 куб. метров листвы убрано в Вологде с начала сезона

В ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, как проходит подготовка областной столицы к зиме. С начала сезона удалено 23 800 куб. метров смёта и более 2000 куб. метров листвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».