Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

08.10.2025 ЖКХ

Более 100 заявок подано на общегородской субботник в Вологде (0+)

Более 100 заявок подано на общегородской субботник в Вологде (0+)

Акция пройдет 11 октября в рамках традиционного осеннего месячника чистоты, объявленного в Вологде с 27 сентября по 25 октября.

На данный момент в Администрацию города поступило более 100 заявок от ТОСов, управляющих компаний и бизнеса. Присоединиться к субботнику могут организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы и все желающие вологжане. Для этого нужно оставить заявку по телефону 72-15-34.

Особое внимание вологжан просят обратить на складирование собранного мусора на приведенных в порядок территориях. Мешки с мусором после уборки нужно оставить на придорожном газоне, где есть подъезд для тяжёлой грузовой техники. Нельзя оставлять мусор под линиями электропередачи и под высокими деревьями. Покрышки следует сложить в стопку отдельно. Это позволит коммунальным службам оперативно вывезти мусор. Оставить заявку на вывоз можно по телефону 8 (8172) 54-87-48.

Добавим, что 27 сентября месячник чистоты начался с проведения экоквеста «Чистые игры» в рамках «Осеннего кубка чистоты». В уборке областной столицы приняли участие 302 команды, которые собрали 7 тонн мусора.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
14.04.2026 18:59

Порядка 200 добровольцев вышли на уборку Вологды в рамках партийной акции «Рабочий полдень»

С 6 по 14 апреля в областной столице состоялось несколько субботников, в рамках которых члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Молодёжного парламента и «Молодой гвардии Единой России», а также депутаты Вологодской городской Думы убрали порядка 150 кубометров мусора.
09.04.2026 15:43

Общегородской субботник в Вологде пройдёт 18 апреля

Общегородской субботник в связи с погодными условиями переносится на неделю вперёд. Об этом заявил Глава Вологды Сергей Жестянников.
06.04.2026 13:46

Свыше 300 куб. метров мусора убрали с улиц Вологды за минувшую неделю в рамках акции «Рабочий полдень»

Члены и сторонники партии, активисты Молодёжного парламента и «Молодой гвардии Единой России», а также депутаты Вологодской городской Думы в свой обеденный перерыв выходят на ежедневные субботники, помогая наводить порядок в городе. Субботники проходят в рамках партийной акции «Рабочий полдень».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×