Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

18.10.2025 ЖКХ

В Вологде на магистральной теплосети ТГК-2 на ул. Герцена выявлен дефект

В Вологде на магистральной теплосети ТГК-2 на ул. Герцена выявлен дефект

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Жестянников, который лично выехал на место для инспекции работ.

«Приняли решение оперативно устранить. Работы ведём без вскрытия дорожного полотна, по существующей трассе. На период ремонта отопление будет ограничено в 80 зданиях центральной части города, в том числе в 50 многоквартирных домах. Ориентировочный срок завершения работ — завтра в 00:00. До 08:00 19 октября подключим дома к отоплению. Ситуацию держу под личным контролем», — написал Сергей Жестянников на своей странице в социальной сети.

Для проведения ремонта специально выбрали выходной день, когда не работают социальные учреждения, в том числе школы и детские сады. Представители компании «ТГК-2» заранее подготовили всё необходимое оборудование и технику, чтобы провести работы как можно оперативнее. В случае необходимости городские службы готовы подключиться к проведению ремонтов, чтобы ускорить процесс.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
30.01.2026 16:07

На теплоэлектростанции в Вологде работает новая техника

27 января на Вологодской ТЭЦ ПАО «ТГК-2» был введён в работу новый котлоагрегат, который улучшит условия жизни вологжан.
22.01.2026 10:09

Завершен ремонт участка теплосети в районе улиц Ветошкина — Левичева в Вологде

Об этом сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников.
21.01.2026 13:46

ТЭЦ ПАО «ТГК-2» продолжает устранять дефект на сетях в центральной части Вологды

Работы по устранению дефекта планируется завершить до конца дня. После этого начнется переключение потребителей к источнику тепловой энергии по основной схеме. Ход работ контролирует Глава Вологды Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×