Курс ЦБ на 13.05: $ 73.79 87.38

11.11.2025 ЖКХ

Улицу Мира планируют открыть до конца ноября

Улицу Мира планируют открыть до конца ноября

До 29 ноября специалисты завершат работы по ремонту капитальных сетей и благоустройству, запланированные на этот год, и проезд по улице Мира будет открыт для движения транспорта и пешеходов. Об этом сообщил Глава города Вологды у себя в соцсетях.

«До конца этого месяца мы открываем улицу Мира полностью, и, надеюсь, город поедет, но в тех параметрах, которые были раньше. Конечно, хотелось бы лучше, но пока вот так, до следующего сезона. Это первое. Второе — мы следующий сезон не ждем, продолжаем работать, поэтому локальное ограничение будет, но полностью закроем только в следующем сезоне, когда зайдем на ремонт», — говорит Глава города.

При этом Сергей Жестянников отметил, что работы на улице Мира завершены не полностью. В зимний период будут проводиться необходимые действия, что может потребовать временных локальных ограничений. После окончания зимнего сезона благоустройство улицы продолжится в полном объеме.

Напомним, проект благоустройства рассчитан на два года. Все работы находятся на контроле администрации и ведутся согласно срокам.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
10.05.2026 12:03

Брендированные кофейные автоматы появятся в парках и городских пространствах Вологды

Первый такой аппарат самообслуживания в едином дизайн-коде Вологодчины появился на территории парка «Евковка» к Дню Победы. Установка брендированных кофемашин планируется на популярных общественных пространствах и магистральных улицах.
09.05.2026 11:23

Глава Вологды поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы

Накануне Глава города Вологды Сергей Жестянников поздравил с наступающим праздником и вручил подарки от имени Губернатора области Георгия Филимонова, а также от Администрации города ветеранам Геннадию Васильевичу Ширикову, Геннадию Алексеевичу Балашову и Александре Петровне Иконниковой.
09.05.2026 09:19

Глава города поздравил вологжан с Днём Победы

9 мая отмечается 81-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого Глава Вологды Сергей Жестянников обратился к жителям города с поздравлением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×