Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

16.11.2025 ЖКХ

Благоустройство НТО на площади Бабушкина в Вологде планируют завершить в декабре

Благоустройство НТО на площади Бабушкина в Вологде планируют завершить в декабре

Торговые объекты на общественных пространствах, а также ход строительства и благоустройства города накануне проинспектировал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Напомним, в 2025–2026 годах на обновленных пространствах города планируют разместить 17 нестационарных торговых объектов. Также для всех торговых точек областной столицы утверждено единое требование по оформлению. Единый дизайн-код Вологодчины был разработан по поручению Губернатора Георгия Филимонова для создания индивидуального облика города и подготовки областной столицы к 880-летнему юбилею.

DSC02422.JPG

«На бульваре Ильюшина торговые павильоны уже функционируют. Сейчас там работают торговые точки с мясной и сырной продукцией, фруктами, овощами, а также работает кафе. Что касается НТО на площади Бабушкина, работы планируется сдать уже в начале декабря. Сейчас ведутся отделочные работы внутри здания. Кроме того, на площади у вокзала уже завершены работы по укладке асфальта, приступаем к парковкам. На улице Козлёнской, 70, проработали планы по переустройству торговых точек в соответствии с дизайн-кодом», — отметил Сергей Жестянников.

Кроме того, Глава Вологды проинспектировал ход обустройства детской площадки в сквере 825-летия. Там завершились работы, связанные с основанием, и начался монтаж МАФов.

DSC02712.JPG

«На научной детской площадке в сквере 825-летия завершается установка оборудования. Также планируется благоустройство территории вокруг площадки. Просушивается резинка первого слоя, и уже начинается укладка второго синего слоя», — добавил Сергей Жестянников.

Отметим, что научная площадка о механике, как и о биологии, которая открылась в октябре, строится на средства, которые выделены по решению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках программы «Стратегия 2.0». Она станет образовательным пространством, в котором дети смогут в игровой форме узнать больше о физике. Работы планируется завершить до конца 2025 года.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.10.2026 12:04

В Вологде благоустройство Кремлёвского сада выполнено на 70 %

15 октября в прямом эфире Глава города Сергей Жестянников сообщил, что работы в Кремлёвском саду готовы на 70 %, практически завершена восточная часть территории.
15.10.2026 11:40

До конца года на набережной Вологды появятся четыре инсталляции

15 октября в ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, что готовность первого этапа благоустройства набережной составляет 77 %, второго этапа — 70 %.
15.10.2026 11:16

Более 2000 куб. метров листвы убрано в Вологде с начала сезона

В ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, как проходит подготовка областной столицы к зиме. С начала сезона удалено 23 800 куб. метров смёта и более 2000 куб. метров листвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».