Курс ЦБ на 30.05: $ 71.02 82.64

21.11.2025 ЖКХ

На 70 % завершен второй этап благоустройства пл. Бабушкина в Вологде

На 70 % завершен второй этап благоустройства пл. Бабушкина в Вологде

Асфальтирование участка дороги рядом с железнодорожным вокзалом завершилось 20 ноября согласно контракту. Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке областного бюджета по решению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В связи с завершением работ с 21 ноября дорога открыта для общественного транспорта. Автобусы маршрутов №  1, 6, 7, 11, 13, 14, 23, 28 и 40, а также троллейбусы маршрута № 4 вновь курсируют по прежнему маршруту с заездом на остановку «Вокзал». Ограничение движения вдоль железнодорожного вокзала действовало с 9 октября.

Сейчас продолжается обустройство парковочных зон рядом со зданием почтамта. Также завершаются работы по обустройству нового НТО на площади Бабушкина.

Напомним, концепция второго этапа благоустройства площади Бабушкина была презентована вологжанам в апреле этого года. Реконструкция направлена на снижение количества конфликтных пересечений пешеходов, автомобилей и велосипедистов, создание комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения, структуризацию парковочного пространства. Полностью завершить второй этап благоустройства площади Бабушкина планируется до конца ноября.

Первый этап благоустройства площади Бабушкина состоялся в прошлом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» при поддержке Губернатора области Георгия Филимонова.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
30.05.2026 10:31

К ремонтным работам на 13 дворовых территориях приступили в Вологде

В областной столице продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас подрядчики приступили к работам на 13 территориях, работы на двух дворах близки к завершению.
29.05.2026 13:19

70 единиц техники задействовано в уборке Вологды

Глава города Сергей Жестянников подвёл итоги уборки и благоустройства Вологды за прошедшие сутки. 28 мая в дневную смену использовали 41 единицу техники, а в ночную смену с 28 по 29 мая — 29 единиц.
28.05.2026 16:58

Парк вдоль реки Содемы лидирует в голосовании по программе «ФКГС»

Парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе вторую неделю подряд занимает лидирующую позицию в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×