Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

31.12.2025 ЖКХ

Более 80 единиц специальной техники было задействовано в уборке улиц Вологды в минувшие сутки

Более 80 единиц специальной техники было задействовано в уборке улиц Вологды в минувшие сутки Фото из телеграм-канала Сергея Жестянникова

Традиционные итоги уборки и благоустройства областной столицы накануне подвел Глава Вологды Сергей Жестянников в своих социальных сетях.

Так, 30 декабря в дневную смену для уборки улично-дорожной сети, общественных пространств, дворовых территорий было задействовано 82 единицы специальной техники, 173 специалиста ручного труда, 500 дворников управляющих компаний.

«Специалисты выполнили уборку снега и противогололёдную обработку магистральных улиц, тротуаров, дворовых территорий, 18 общественных пространств, 14 мостов и 119 остановочных павильонов. С начала зимнего сезона для борьбы с гололёдом использовано 126 тонн противогололёдных реагентов», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Особое внимание уделяется вывозу снежных масс с улично-дорожной сети города. С начала зимнего сезона на снегополигоны вывезено более 32 тысяч кубометров снега. По словам Главы Вологды, работа по вывозу снежных масс продолжается в ночном режиме.

Параллельно с уборкой специалисты проводят дорожные работы. В дневное время выполнен ямочный ремонт методом литой асфальтобетонной смеси на нескольких перекрёстках: Карла Маркса — Комсомольской, Галкинской — Чехова, Предтеченской — Зосимовской. С начала декабря силами дорожных служб отремонтирован 921 квадратный метр дорожного полотна.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.10.2026 11:16

Более 2000 куб. метров листвы убрано в Вологде с начала сезона

В ходе прямого эфира Глава города Сергей Жестянников рассказал о том, как проходит подготовка областной столицы к зиме. С начала сезона удалено 23 800 куб. метров смёта и более 2000 куб. метров листвы.
14.10.2026 10:20

Почти 2 тыс. куб. метров листвы убрали с улиц Вологды с начала сезона

С начала сезона с улиц областной столицы вывезли 1952 куб. метра опавшей листвы и 23 807 куб. метров смёта. Такие цифры сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников на своей странице в соцсети.
13.10.2026 10:07

В ночную смену на уборке Вологды задействовано 28 единиц техники

В ночь с 12 на 13 октября для содержания дорог и тротуаров было задействовано шесть комбинированных дорожных машин, семь тракторов МТЗ (включая бочки, щетки и установку ПУМ), а также шесть самосвалов, три экскаватора-погрузчика, два пылесоса, бульдозер, фронтальный погрузчик и две «газели».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».