Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 € 89.26
Замена лифтового оборудования реализуется в областной столице в рамках программы Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
«Три новых лифта уже установили и запустили в работу по адресам: Конева, 1, и Петина, 6. Всего до декабря 2026 года в подъездах девяти многоквартирных домов будут установлены 16 новых лифтов», — рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников.
Новое оборудование появится в МКД по адресам: ул. Ленинградская, 80; Старое шоссе, 2Б; ул. Ловенецкого, 15; ул. 3-го Интернационала, 5; ул. Чехова, 11; ул. Луначарского, 12; ул. Фрязиновская, 26.
Обновление лифтового оборудования проводится за счет средств взносов на капитальный ремонт, без привлечения дополнительных бюджетных средств.
Всего в Вологодской области в 2026 году планируют установить 118 лифтов, 79 из которых находятся на счетах регионального оператора и 39 — на социальных счетах.
«Обновлением оборудования занимаются власти Вологды совместно с Главным управлением государственного жилищного надзора Вологодской области, управляющими компаниями и Фондом капитального ремонта под контролем областного министерства строительства. Все лифты, срок эксплуатации которых подходит к концу, планируем обновить до 15 февраля 2030 года. Кроме того, продолжаем работу по капремонту многоквартирных домов. В прошлом году привели в порядок 447 объектов», — отметил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Напомним, на территории региона эксплуатируются более 1100 лифтов старше 25 лет. В 2024 году удалось заменить 237 лифтовых кабин в многоквартирных домах, из которых 55 единиц оборудования было установлено в Вологде по губернаторской программе «Новые лифты».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер