Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

22.03.2026 ЖКХ

Весенние осмотры проходят на коммунальных объектах Вологодского гарнизона

Весенние осмотры проходят на коммунальных объектах Вологодского гарнизона

В ходе предстоящего весеннего осмотра проведут оценку технического состояния фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, а также проверят готовность и зданий, и коммунальных сооружений к эксплуатации в весенне-летний период. Будут составлены соответствующие акты.

Отвечает за жилищно-коммунальные объекты Вологодского гарнизона ЖКС № 2 (г. Вологда) ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЛенВО). Ведомство сообщает, что общий весенний осмотр «проводится в целях проверки технического состояния коммунальных объектов, зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда, элементов благоустройства, уточнения объемов работ по их ремонту, устранению возникших в прошедший зимний период неисправностей и повреждений».

Весенний осмотр проводится совместно с воинскими частями и организациями Минобороны России, в соответствии с Инструкцией по порядку проведения общих осмотров, должностными лицами, назначенными приказом начальника жилищно-коммунальной службы, после проведения практических занятий.

По результатам весеннего осмотра будут скорректированы планы текущих ремонтов и планы подготовки объектов к работе в зимний период 2026–2027 годов, выявлены объекты, подлежащие проведению текущего и капитального ремонта.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.08.2026 09:23

В Вологодском гарнизоне прошли испытательные пуски дизельных электростанций

Бесперебойное электроснабжение является важным условием работы коммунальных объектов.
11.07.2026 09:49

В Вологодском гарнизоне создадут цифровую платформу для учёта коммунальных услуг

Она будет универсальной и многофункциональной. Платформу создают для инвентаризации, учета и контроля оказания коммунальных услуг, состояния всех видов энергоресурсов и имущественного комплекса Министерства обороны РФ в режиме реального времени.
19.06.2026 09:40

Военные коммунальщики Вологды завершили отопительный период с положительной динамикой

Военные коммунальщики филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12-му ГУ МО приняли участие в подведении итогов отопительного периода 2025/26 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».