Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

23.03.2026 ЖКХ

Исторический светильник восстановят на пересечении улиц Предтеченской и Мира в Вологде

Исторический светильник восстановят на пересечении улиц Предтеченской и Мира в Вологде

Во время объезда Глава города Вологды Сергей Жестянников поручил привести в порядок территорию на пересечении улиц Предтеченской и Мира. Там уже несколько лет не работает исторический светильник, а пространство вокруг требует благоустройства.

«Поручил коллегам восстановить и покрасить опоры, запустить освещение и облагородить историческую клумбу. В этом году ремонтируем улицу Мира, поэтому важно преобразить каждый элемент среды», — отметил Глава города Сергей Жестянников.

Светильник, предположительно, был установлен в 60-е годы прошлого века. Но больше о нем ничего не известно. Мэр обратился к вологжанам с просьбой поделиться в комментариях историческими данными об этой локации, архивными фотографиями и воспоминаниями. Свои исторические факты можно оставить под постом по ссылке.

Напомним, что ремонт улицы Мира ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» при поддержке Губернатора Георгия Филимонова. В 2025 году начали реконструкцию участка от ул. Герцена до ул. Сергея Орлова, на этот год запланировано продолжение ремонта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2026 10:51

За сутки в Вологде убрали 325 куб. метров смёта

Глава города Сергей Жестянников сообщил итоги уборки и благоустройства Вологды за 14 апреля. За сутки было удалено 325 кубометров смёта из листвы и пыли.
14.04.2026 11:23

С 14 апреля площадь Революции начали готовить к благоустройству

О старте второго этапа благоустройства площади Революции, который затронет основную часть локации, начиная от Детского парка и включая площадь Возрождения, заявил Глава Вологды Сергей Жестянников. На период проведения работ движение пешеходов по площади Революции будет закрыто.
13.04.2026 16:37

В Вологде обустроят скейт-парк «Яма» совместно с Российской федерацией баскетбола

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в ходе встречи в Правительстве области приняли решение создать в парке «Яма» уличную баскетбольную площадку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×