Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

27.03.2026 ЖКХ

Экоквест «Чистые игры» пройдет в Вологде 18 апреля

Экоквест «Чистые игры» пройдет в Вологде 18 апреля

Экологический квест «Чистые игры» состоится в рамках «Весеннего кубка чистоты» на 20 площадках. Вологжане сами могут выбрать локацию, на которой будут проводить уборку.

26 марта была объявлена регистрация для участников — вологжане могут собрать команду от двух до четырех человек и зарегистрироваться по ссылке.

«Первые "Чистые игры" прошли в Вологде в 2016 году. Ежегодно акция пользуется огромной популярностью у вологжан. К примеру, в прошлогоднем "Осеннем кубке чистоты" приняли участие 302 команды, которые собрали семь тонн мусора. Для вологжан это возможность с пользой провести время на свежем воздухе, сделать любимый город чище и сформировать экопривычки», — прокомментировала заместитель Главы города Вологды по культуре и молодёжной политике Яна Филиппова.

На выбор доступно 20 территорий:

·        мкр-н Лоста, ул. Центральная, 2, территория на ул. Профсоюзной, 1–26;

·        c. Молочное, ул. Набережная;

·        Андреевский храм (ул. Пугачёва, 1);

·        ул. Конева, 2в, территория в районе моста через р. Шограш;

·        ТЦ «Шоколад», территория вдоль тротуара на Окружном шоссе, 26–18 с. 3;

·        территория на ул. Мишкольцской, 9–11;

·        Вологодская слобода (Пречистенская набережная);

·        территория на ул. Новгородской, 13–19;

·        мкр-н Станкозавод (ул. Залинейная, 22);

·        Ковыринский парк (ул. Лечебная, 15а);

·        территория вокруг д/с «Чебурашка» (ул. Преображенского, 53а — ул. Панкратова, 82а);

·        территория около СОШ № 16 (ул. Возрождения, 1 — Тепличный мкр-н, 20);

·        территория у СП МУ ДО «Чайка» (ул. Разина, 15а);

·        колледж связи (Советский пр., 137);

·        площадка у дома на ул. Чапаева, 31;

·        Белозерское шоссе (от «Кванториума» до ул. Ударников);

·        территория на ул. Предтеченской, 56–58;

·        территория в конце бульвара Ильюшина — ул. Ильюшина, 4–9;

·        территория вблизи ул. Козлёнской, 113в, до р. Шограш;

·        территория у Спасо-Прилуцкого монастыря.

Экологический квест проходит в игровой форме: за сбор и сортировку мусора жюри начисляет командам баллы. Дополнительные очки присваиваются за редкие и необычные находки, так называемые артефакты. Особое внимание в рамках проекта уделяется раздельному сбору мусора.

Добавим, что «Весенний кубок чистоты» пройдет в рамках проекта Губернатора Георгия Филимонова «Весна на Русском Севере».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.04.2026 16:41

Двухмесячник благоустройства стартовал в Вологде

С 1 апреля по 31 мая организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы, а также все желающие вологжане выйдут на уборку города. Всего в рамках двухмесячника по благоустройству будет убрано более 100 локаций. Цель акции — привести территории областной столицы в порядок после зимы.
28.09.2025 11:21

Семь тонн мусора собрали вологжане в рамках «Чистых игр»

Накануне в Вологде прошли «Чистые игры» в рамках «Осеннего кубка чистоты». В уборке областной столицы приняли участие 302 команды.
27.09.2025 17:37

Более 300 команд очищали Вологду в рамках «Осеннего кубка чистоты»

С самого утра вологжане собрались на площадках города, чтобы принять участие в ежегодном «Осеннем кубке чистоты». В этом году уборки прошли на 21 территории.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×