Курс ЦБ на 24.06: $ 74.62 85.48

22.04.2026 ЖКХ

В Вологде стартовало голосование за объекты благоустройства в 2027 году по программе «ФКГС»

В Вологде стартовало голосование за объекты благоустройства в 2027 году по программе «ФКГС»

Голосование проходит на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru с авторизацией через портал «Госуслуги». Объект, набравший больше всего голосов, будет благоустроен в 2027 году.

«На выбор вологжанам представлено пять общественных пространств. Это сквер Героев СВО, парк вдоль реки Содемы, территория парка Мира, Фрязиновский парк и второй этап благоустройства Ковыринского сада. Отдать свой голос за то или иное общественное пространство можно до 12 июня. Призываю всех вологжан присоединиться к голосованию. Вместе мы сделаем наш город лучше. Напомню, в этом году по программе "ФКГС" при поддержке Губернатора и компании "ФосАгро" благоустраиваем Кремлёвский сад», — прокомментировал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Перечень территорий сформирован с учетом мнения жителей. Сбор предложений проходил в феврале — марте 2026 года. Вологжане могли выбрать из 31 ранее предложенной локации те территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2027 году, или предложить новые варианты.

Сейчас продолжается набор в волонтерский корпус проекта «Формирование комфортной городской среды», который будет помогать в организации голосования.

Всего с 2017 года по программе «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», в Вологде было благоустроено 30 общественных пространств.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
23.06.2026 11:43

Более 16 тыс. куб. метров смета расчистили на вологодских дорогах

МКУ «Зеленстрой» с начала сезона вывезло из города 16 528 кубометров смета. Уборка ведется в круглосуточном режиме.
19.06.2026 12:31

Более 50 специалистов занято на ремонте ул. Конева в Вологде

Дорожное полотно на участке протяженностью 1200 метров — от Воркутинской до улицы Можайского проводит подрядная организация ООО «Дорожное управление».
19.06.2026 11:18

Более 900 человек выполняют ручную уборку Вологды

Накануне на улицах города в дневную смену работали 914 человек — сотрудники парковых зон, специалисты по дорожной инфраструктуре, бригады по прочистке ливневой канализации и дворники управляющих компаний.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×