Курс ЦБ на 13.05: $ 73.79 € 87.38
Глава Вологды Сергей Жестянников подвёл итоги уборки и благоустройства Вологды за 12 мая. На ручной уборке работало 939 человек, также задействовали 46 единиц техники.
В дневную смену уборку города проводили с использование 46 единиц специальной техники, среди которой КДМ, МТЗ, пылесосы, бульдозер, самосвалы, экскаваторы-погрузчики, Бродвеи, митракс и МК-2000.
Среди 939 человек, которые были задействованы в ручной оборке, были 800 дворников управляющих компаний, сотрудники парковых зон, бригады по профилактике сетей и специалисты по дорожной инфраструктуре.
«Проведены покосы травы вдоль улицы Ярославской. "Парки Вологды" прибрались на своих территориях, произведена откачка воды на площадке для выгула собак в парке "Евковка", в Кремлёвском саду демонтированы 3 аттракциона и перевезены в парк Ветеранов, также производится покос травы в парковых зонах», – говорит Глава города Вологды Сергей Жестянников.
За сутки удалено 120 кубометров смёта, всего с начала сезона – 12 430 кубометров. Ямочный ремонт провели на площади 400 кв. м, всего уже сделано 25 337 кв. м. 12 мая вымыто 10 остановок, продолжается третий цикл. В порядок приведены пять контейнерных площадок, с начала сезона всего – 348.
Также с начала сезона очищено 1 900 дорожных знаков, выправлено 1 446 стоек, выкорчевано 465 пней, побелено 1 881 дерево. Содержание Вологды находится на личном контроле Главы города.
Напомним, МКУ «Зеленстрой» требуются специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; рабочие 1-го и 4-го разрядов и другие специалисты. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: Вологда, ул. Горького, д. 86, каб. 419.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер