Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 € 99.68
Глава города Вологды Сергей Жестянников сообщил, что фасады основных зданий площади Бабушкина приводят в порядок. Работы ведутся в рамках формирования привокзальной территории.
Сейчас специалисты красят фасад железнодорожного вокзала, до декабря на здании будет сделана архитектурная подсветка. Завершается монтаж подсветки на здании автовокзала, первая часть уже смонтирована, в скором времени будет сделана вторая. Ремонт проводится и внутри автовокзала, работы находятся на финальной стадии.
За счёт собственника будет приведена в порядок территория рядом со зданием РЖД на ул. Мира, 39. Там установят стилизованные ограждения с вологодской птицей счастья и обновят покрытие. На самом здании также сделают архитектурную подсветку. Старт работ состоится на днях, завершатся они в ноябре.
В рамках второго этапа благоустройства на ул. Мира завершается асфальтирование, идёт обустройство тротуаров с укладкой новой плитки и созданием выделенной зоны для велосипедистов. Глава отметил, что ремонту улицы уделено особое внимание, потому что это транзитный маршрут, по нему туристы идут от вокзала в центр города. До 1 сентября сделают нижний слой асфальта и откроют движение, благоустройство тротуаров будет продолжаться параллельно.
Всего в преддверии 880-летнего юбилея, который Вологда отметит в 2027 году, планируется благоустроить порядка 370 объектов, в том числе дороги, мосты, дворы, школы и общественные территории. Работы проводятся в рамках программы Правительства Вологодской области «Стратегия 2.0» и Народной программы.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».