Курс ЦБ на 18.09: $ 84.51 97.50

10:37 Сегодня ЖКХ

Фрагмент пл. Революции открыли для пешеходов в Вологде

Фрагмент пл. Революции открыли для пешеходов в Вологде

18 сентября подрядчик открыл часть обновлённой площади Революции для жителей и гостей города. Теперь доступно движение по пешеходному переходу от Пушкинской аллеи до Детского парка и ул. Лермонтова.

«Сегодня в ночную смену задействовано 14 человек, плюс три единицы техники. За ночь сделали подрезку плитки, состыковав детский парк и второй этап площади Революции, а также перенесли забор, тем самым открыв пешеходный переход с улицы Пушкинской. Сейчас завершается работа по установке нового забора и вывозу мусора и остатков строительных материалов. Продолжаем контролировать ход ремонта», — сказал первый заместитель Главы города Вологды Руслан Ваниев.

Технический проход отрыли для удобства пешеходов. На данном участке ремонт ещё не полностью завершен, параллельно будут проводиться финишные работы. В это же время благоустройство площади продолжается и на других участках.

Всего в преддверии юбилея, который город отметит в 2027 году, планируется благоустроить порядка 370 объектов, в том числе дороги, мосты, дворы, школы и общественные территории. Работы проводятся в рамках программы Правительства Вологодской области «Стратегия 2.0».

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
18.09.2026 12:16

Досрочно завершен капремонт пешеходного моста на ул. Текстильщиков в Вологде

Ремонт путепровода завершили с опережением графика – вместо ноября объект сдали более чем на месяц раньше.
17.09.2026 14:59

Определена дата общегородского субботника в Вологде

С 19 сентября по 19 октября в Вологде пройдет традиционный осенний месячник по благоустройству. Частью его станет и общегородской субботник, который запланирован на 26 сентября.
17.09.2026 14:34

Новый подрядчик приступит к благоустройству территории возле бассейна на улице Фрязиновской в Вологде

О заключении контракта с подрядной организацией сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников в социальных сетях. Специалисты завершат работы на прилегающей к бассейну территории и проведут благоустройство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».