Курс ЦБ на 22.09: $ 84.10 96.37

11:12 Сегодня ЖКХ

Более 900 человек в ежедневном режиме выполняют уборку Вологды

Более 900 человек в ежедневном режиме выполняют уборку Вологды Фото со страницы Сергея Жестянникова ВКонтакте

Накануне на уборке областного центра были задействованы 923 человека и 44 единицы спецтехники. Об этом рассказал на своей странице в соцсети Глава Вологды Сергей Жестянников.

«За сутки с улично-дорожной сети удалено 83 куб. метра смёта и опавших листьев, с начала сезона — 22 783. Вымыто три контейнерные площадки, всего — 1140. За сутки выполнен покос на площади 3,5 га. С начала сезона выкошено 1666,34 га, в том числе 559,59 га улично-дорожной сети, 285,41 га парков и скверов, 126,34 га неразграниченных территорий, 695,0 га дворовых территорий», — рассказал Глава города.

В дневную смену работали КДМ, МТЗ, косилки, КМУ, МК-2000, экскаваторы-погрузчики, «Джонсон», самосвалы и экскаваторы. На ручной уборке трудились сотрудники дорожных служб, специалисты по дорожной инфраструктуре, бригады по профилактике и ликвидации подтоплений, работники парковых зон и 800 дворников управляющих компаний.

«Парки Вологды» привели в порядок подведомственные территории: очистили пруд в Ковырине, заменили лампочки гирлянды в парке Ветеранов и отремонтировали малую сцену. «Вологдагортеплосеть» благоустроила территорию на бульваре Пирогова — покрасили урны, вымыли горшки, удалили надписи, приколотили дощечки на скамейках и выкосили траву.

Напомним, что уборкой улично-дорожной сети Вологды занимается МКУ «Зеленстрой». Сейчас учреждению требуются специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; рабочие 1-го и 4-го разрядов и другие специалисты. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: Вологда, ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.09.2026 17:41

Новую иллюминацию сделают в Театральном сквере в Вологде

В областной столице идет благоустройство Театрального сквера. На его территорию уже зашли специалисты с техникой, которые начали демонтажные работы.
22.09.2026 16:53

В Вологде увеличили количество людей в бригадах, занятых на благоустройстве площади Революции

Об этом сообщил Глава Вологды Сергей Жестянников. Сейчас на объекте идёт укладка плитки сразу на нескольких участках, параллельно выполняются заливка бетонного основания, установка бортового камня и комплекс работ по коммуникациям.
22.09.2026 08:36

Вологжане могут поделиться предложениями по благоустройству территории у реки Содемы

30 сентября состоится встреча по сбору предложений по концепции благоустройства территории вдоль реки Содемы. Она пройдёт в школе № 30 на ул. Костромской, 6. Начало встречи в 18:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».