Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

13.01.2025 Общество

Православную Вологду в годы Великой Отечественной войны приглашают представить видеографов (12+)

Православную Вологду в годы Великой Отечественной войны приглашают представить видеографов (12+)

Заявочный этап городского молодёжного конкурса видеороликов завершается 15 января.

Конкурс направлен на изучение и сохранение истории Великой Отечественной войны, а также на популяризацию православной культуры и традиций Вологодской епархии.

Участвовать приглашают вологжан от 14 до 35 лет. Это обучающиеся средних и средних профессиональных общеобразовательных организаций, вузов города, а также представители работающей молодёжи.

Участникам предлагается создать видеоролики, рассказывающие о роли православной церкви и духовенства в годы Великой Отечественной войны, о подвигах и самоотверженности вологжан, о вкладе православных организаций в победу над фашизмом.

На выбор видеографов представлено пять номинаций: «Православная Вологда в лицах», «Вклад прихожан и служителей церкви в Победу», «Храмы и монастыри Вологды в годы Великой Отечественной войны», «Православные чудеса на войне», «Как отмечали Новый год во время Великой Отечественной войны на фронте и в тылу».

Видеоролики могут включать интервью с ветеранами, исторические реконструкции, анимацию и другие элементы, способствующие интересному и информативному рассказу.

Конкурс проходит в три этапа: заявочный — с 27 декабря 2024 года по 15 января 2025 года, этап реализации до 7 февраля, подведение итогов состоится 13 февраля.

Организатор — «Горком35» при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды.

Конкурс проводится в рамках подготовки к ХI Духовно-просветительскому молодёжному форуму «Мы — наследники Победы!» при поддержке Вологодской епархии.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
13.04.2026 17:01

Победители фотоконкурса, посвящённого Всемирному дню здоровья, посетили матч «Динамо» в Вологде

Конкурс проходил на странице Главы Вологды в социальной сети. Подарки победителям в торжественной обстановке вручил лично Сергей Жестянников. Счастливчики получили билеты на первую домашнюю игру вологодского «Динамо» в этом сезоне.
10.04.2026 16:48

Более 1,5 тыс. вологжан приняли участие в открытом конкурсе «Салют, Победа!»

В Вологде проходит XXI фестиваль-конкурс «Салют, Победа!», посвящённый Победе советских войск над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Более 1,5 тыс. участников из Вологды и близлежащих регионов представили свои номера в Городском Дворце культуры.
09.04.2026 16:32

Вологодские повара завершают подготовку к Всероссийскому конкурсу Chef à la Russe

Кулинарный чемпионат пройдёт с 15 по 17 апреля в Москве. За главный приз поборется коллектив вологодских поваров. Сейчас они проводят ежедневные тренировки, доводя до совершенства вкусовые качества конкурсных блюд и собственную технику.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×