Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

13.03.2025 Общество

Вологжане могут отправить свои работы на фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»

Вологжане могут отправить свои работы на фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» Фото: www.ethno-photo.com

Продолжается заявочная кампания на участие в ежегодном Международном конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах». В нем могут принять участие жители Вологды и Вологодской области.

К участию приглашаются семьи региона без ограничений по составу и возрасту, а также солисты и творческие коллективы. В этом году конкурсанты могут представить свои работы в фотономинации «Мама и дети в национальных костюмах»; вокалисты — в номинации «Колыбельная песня на родном языке»; исполнители, представляющие национальную хореографию, — в «Национальных танцах».

Прием заявок продлится до 25 сентября, результаты станут известны до 25 октября. Победители будут приглашены для торжественного награждения в Москву. Подробная информация о порядке проведения Международного конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» опубликована на официальном сайте проекта.

Конкурс направлен на сохранение и популяризацию культурного многообразия народов России и дружественных стран. Он организован Интернациональным союзом женщин в рамках Международного десятилетия языков коренных народов (2022–2032 гг.) и проходит под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.07.2026 18:06

Красу «Динамо» вновь выберут в Вологде (18+)

Футбольный клуб «Динамо» Вологда вновь дал старт конкурсу «Краса "Динамо"». К участию приглашают активных болельщиц вологодской команды в возрасте от 18 до 40 лет. Оставить заявки конкурсантки могут до 12 июля.
09.07.2026 16:21

Вологжан приглашают к участию в международном фотоконкурсе

Фотоконкурс «Русская цивилизация» объединяет фотографов со всего мира. Конкурс демонстрирует этнокультурное развитие народов России. К участию приглашаются фотографы, которые могут предоставить свои работы в семи номинациях.
05.07.2026 15:47

Молодёжь Вологды может принять участие в конкурсе «Стимул мечты — это сам ты!»

До 10 июля проводится акция «Стимул мечты — это сам ты!», которая приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В рамках акции Федеральное агентство по делам молодёжи проводит одноимённый конкурс.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×