Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

13.03.2025 Общество

Возможность провести лето в оздоровительном лагере есть у юных вологжан

Возможность провести лето в оздоровительном лагере есть у юных вологжан

Перечень организаций областной столицы, на базе которых будут открыты летние лагеря дневного пребывания в 2025 году, утвердили в городской администрации.

«Всего в Вологде на летнюю смену с 2 по 23 июня свои двери откроют 52 лагеря с дневным пребыванием. Это на четыре лагеря больше, чем годом ранее. 40 лагерей откроются на базе школ города, ещё 12 будут работать в учреждениях дополнительного образования. Часть стоимости смены родителям ребят мы компенсируем», — рассказал Мэр города Вологды Андрей Накрошаев.

Местом летнего отдыха для детей и подростков в этом году традиционно станет и расположенный в деревне Санниково Грязовецкого округа детский лагерь «Единство». В прошлом году порядка 74,5 млн рублей из областного и городского бюджетов было выделено на благоустройство территории лагеря по инициативе Губернатора области Георгия Филимонова. Там планируют провести четыре смены: с 15 по 28 июня, с 1 по 14 июля, с 17 по 30 июля и с 2 по 15 августа.

За сезон лагерь готовится принять до 700 детей, 20 из которых состоят на учёте в отделе по делам несовершеннолетних (ПДН) УМВД.

Перед заездом юных вологжан места их летнего пребывания проверят комиссии из представителей Управления образования Администрации города, ПДН УМВД России по городу Вологде, а также медработники, сотрудники Росгвардии и МЧС России.

Детский морской центр «Меридиан» организует для своих воспитанников четыре речных похода на судах «Байкал», «Баргузин» и «Юнармеец Вологды». Их пунктами назначения станут Кириллов и Великий Устюг, Устье и Череповец. Всего в мероприятиях центра примут участие свыше 200 ребят.

Центр патриотического воспитания города совместно с местным отделением «Юнармии» организует «Юнармейский марафон», участие в котором примут до 300 юношей и девушек из областного центра.

Работу в сезон с марта по октябрь продолжат школьные трудовые бригады, участие в которых примут от 300 до 600 школьников города.

Всё лето в областной столице будут работать 86 площадок проекта «Город детства» для 19 тысяч детей и подростков из разных районов Вологды.

Всего при поддержке городской администрации свой отдых проведут свыше 40 тысяч человек.

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×