Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

02.04.2025 Общество

Девять человек с инвалидностью приглашены на собеседование после ярмарки вакансий в Вологде

Девять человек с инвалидностью приглашены на собеседование после ярмарки вакансий в Вологде Фото: https://vk.com/cznvol

Накануне Отделением занятости населения по городу Вологде и Вологодскому муниципальному округу проведена ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители 11 предприятий с предложением более 100 вакансий для людей с инвалидностью и ОВЗ.

В ярмарке приняли участие 39 соискателей. Все они получили подробную информацию о вакансиях, условиях труда и социальных гарантиях, также специалисты Отделения занятости провели консультации по профессиональному обучению и ориентации. Девять человек были приглашены на дальнейшее собеседование с работодателем.

Ярмарка вакансий прошла в рамках Х Регионального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс», который прошел в Вологодской области 31 марта — 1 апреля. Чемпионат проходит при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия — страна возможностей». Традиционно в рамках «Абилимпикса» в области проходят деловые, культурные, спортивные и профориентационные мероприятия.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
06.04.2026 14:59

Более 3500 заявлений на получение технических средств реабилитации одобрено на Вологодчине

С начала 2026 года Отделение Социального фонда России по Вологодской области одобрило более 3500 заявлений от людей с инвалидностью на получение технических средств реабилитации (ТСР) по электронным сертификатам.
25.03.2026 08:48

Ярмарка вакансий для людей с ОВЗ состоится в Вологде

25 марта в областной столице запланировано проведение ярмарки вакансий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. С 11:00 до 12:30 желающих примет региональное отделение Центра занятости по адресу: ул. Конева, 15.
20.03.2026 18:38

Вологодские лыжники завоевали золото и бронзу на всероссийских инклюзивных соревнованиях

С 16 по 19 марта в Сочи прошли X Всероссийские соревнования «Старты Мечты» по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья. В программе «Лига Мечты» при поддержке благотворительного фонда «Мантера» приняли участие спортсмены из 22 регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×