Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

07.05.2025 Общество

Вологодские росгвардейцы будут следить за безопасностью в День Победы

Вологодские росгвардейцы будут следить за безопасностью в День Победы

Более 150 сотрудников и военнослужащих Росгвардии вместе с представителями органов внутренних дел будут обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы.

«Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии обследуют места с массовым пребыванием граждан, а также все воинские мемориалы и памятники. На период непосредственного проведения мероприятий маршруты нарядов групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии будут приближены к местам проведения массовых мероприятий, а с экипажами проведены дополнительные инструктажи по выявлению и действиям при обнаружении подозрительных предметов», — пояснили в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Парад Победы пройдет в Вологде 9 мая в 10:00 у мемориала «Вечный огонь». В это же время начнется шествие Бессмертного полка, участники которого собираются с 09:00 на ул. Козлёнской у ТЦ «Кристалл» (ул. Козлёнская, 3). Бессмертный полк пройдет по улицам Козлёнской, Марии Ульяновой и Советскому проспекту и выйдет на пл. Революции.

С 11:00 до 23:00 на площади Революции пройдет музыкальный марафон. Откроет концертную программу выступление оркестра русских народных инструментов «Перезвоны». Далее каждый час на сцену будут выходить новые артисты. В завершение вечера с постановкой «Дети Za Победу» выступят воспитанники музыкальных школ и профессиональные артисты. Финальную точку поставит выступление российско-белорусской группы «Беловежская пуща».

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.01.2026 14:20

Вологодские школьники и педагоги могут принять участие в конкурсе «Человек и война»

Областной конкурс «Человек и война» проходит в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Принять в нем участие могут школьники в возрасте от 7 до 18 лет, а также педагоги.
06.01.2026 16:49

Глава Вологды поздравил Мери Котлер с 102-летием

6 января Сергей Жестянников посетил Мери Файвушевну Котлер и поздравил ее с днем рождения, Новым годом и наступающим Рождеством.
22.12.2025 09:19

Cвой 100-летний юбилей отметила вологжанка Ираида Кияненко

Ветерана Великой Отечественной войны Ираиду Васильевну Кияненко лично поздравил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×