Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

12.05.2025 Общество

До 15 мая вологжане могут подать заявку на форум «Сильные идеи для нового времени»

До 15 мая вологжане могут подать заявку на форум «Сильные идеи для нового времени»

Вологжане могут подать свои идеи для позитивных изменений в стране на форум «Сильные идеи для нового времени», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. Заявки принимаются на платформе «Идея.росконгресс.рф».

Форум объединяет лидеров решений в сфере экономики, технологического и социального развития, некоммерческих организаций, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора, широкого обсуждения и реализации прорывных инициатив и проектов.

В 2025 году идеи и предложения принимаются по пяти направлениям:

– «Национальная социальная инициатива (НСИ)» — идеи, направленные на улучшение качества жизни людей. Отбор проходит по двум ключевым темам: «Социальные инициативы» и «Городское развитие»;

– «Национальная предпринимательская инициатива (НПИ)» — идеи, нацеленные на развитие инноваций, поддержку предпринимательства и создание условий для роста экономики. Заявки принимаются по двум ключевым темам: «Новый бизнес» и «Креативная экономика»;

– «Национальная технологическая инициатива (НТИ)» — проекты, направленные на укрепление безопасности страны. Данная тематика объединяет идеи по двум ключевым направлениям: «Гражданско-военные технологии» и «Платформа НТИ» (прорывные технологии, которые изменят мир);

– «Национальная кадровая инициатива (НКИ)». Направление объединяет проекты, направленные на раскрытие личного потенциала и кадровое обеспечение экономики (прогнозирование кадровой потребности экономики, профессии будущего, программы подготовки);

– «Национальная экологическая и климатическая инициатива (НЭКИ)». Идеи и проекты в этом направлении призваны сохранить природу, адаптировать страну к климатическим изменениям и создать условия для устойчивого развития.

На основе поданных заявок эксперты отберут 100 лучших. Самые сильные из идей будут представлены руководству страны в июле на финальном мероприятии.

Цель форума — поиск и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года. Организаторы: автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и фонд «Росконгресс», соорганизатор — государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.02.2026 12:01

Педагоги из разных городов России оценили опыт Вологды в развитии соучастия детей

13 февраля в детском саду № 117 «Капелька» в Вологде состоялась вторая межрегиональная педагогическая конференция проекта «Методический навигатор», тема которой — «Соучастие детей в образовательной среде: оценка, проектирование, практика». К работе форума присоединились 55 педагогов.
13.02.2026 18:20

Порядка 100 человек посетили концерт «Творчество народов России» в Вологде

Программа, посвященная творчеству народов России, была презентована в креативном пространстве «Салют, молодёжь!». Мероприятие прошло в рамках XII Духовно-просветительского молодёжного форума, темой которого стало «Единство смыслов».
12.02.2026 17:46

Более 150 человек присоединились к работе XII Духовно-просветительского молодёжного форума «Единство смыслов» в Вологде

Сегодня в стенах Спасо-Прилуцкого мужского Димитриева монастыря участники секций — школьники, студенты, работающая молодежь города — обсудили различные вопросы в контексте православного вероучения. Открылся форум пленарным заседанием и панельной дискуссией на тему «Российское государство и Русская православная церковь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×