Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

14.07.2025 Общество

Общество защиты животных «Велес» примет у вологжан макулатуру и другие вторресурсы

Общество защиты животных «Велес» примет у вологжан макулатуру и другие вторресурсы

«Велес» регулярно проводит акции по сбору вторсырья, а полученные средства использует для продолжения своей деятельности. В июле волонтеры будут работать пять дней.

15 июля добровольцы будут ждать посетителей за церковью на перекрёстке улиц Первомайской и Козлёнской. 17 июля приём пройдет на ул. Карла Маркса, 105, у ТЦ «Апельсин», 22 июля — на ул. Конева, 6, 24 июля — на Ленинградской, 144 (напротив ДК ПЗ), 29 июля — на ул. Новгородской, 23 (у почты).

Волонтёры принимают 11 видов вторсырья: РЕТ1 (ПЭТ) — бутылки из-под воды и напитков; 2HDPE — флаконы из-под бытовой химии, крышки и крышки от бутылок и флаконов; 5РР — стаканы из-под молочных продуктов, пищевые контейнеры и крышки от стаканов в чистом виде; металл — алюминиевые банки из-под напитков, жестяные банки из-под консервов, а также сковородки, кастрюли и «клипсы» от хлеба; технику бытовую, оргтехнику и их части, счётчики учёта воды, газа и электроэнергии; тетрапак, пюрпак, элопак — пакеты из-под молочных продуктов и соков; макулатура — книги, газеты, журналы, рекламки, тетради, тонкий картон, черновики и архивы; гофрокартон — картонные коробки в сложенном виде; плёнку ПВД и LDPE цветную.

Приём вторсырья будет осуществляться во все дни с 18:30 до 19:30.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
06.07.2026 08:29

Пять точек сбора вторсырья для помощи бездомным животным будут работать в июле в Вологде

Проект «Вторсырьё во благо жизни», призванный дать вторую жизнь переработанному мусору и выручить средства для лечения бездомных животных, обновил перечень актуальных мест по сбору вторсырья в июле. Акция реализуется обществом защиты животных «Велес».
30.06.2026 11:19

Более 8 тонн вторсырья на спасение животных передали вологжане волонтерам «Велеса» в июне

Проект «Вторсырьё во благо жизни», который реализуется под эгидой общества защиты животных «Велес», завершил июньскую серию экологических акций. Благодаря неравнодушным горожанам волонтёрам удалось не только дать вторую жизнь тоннам мусора, но и собрать деньги на лечение бездомных животных.
28.06.2026 13:33

В Вологде стартует седьмой сезон Всероссийской акции «БумБатл»

На Вологодчине стартовала регистрация на седьмой сезон Всероссийской акции «БумБатл», цель которой — формирование у жителей страны привычки ответственного потребления, раздельного сбора и сортировки отходов. К участию приглашают всех желающих вологжан, включая представителей бизнеса и НКО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×