Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

07.08.2025 Общество

Восемь выпускников вузов МЧС будут служить в Вологодской области

Восемь выпускников вузов МЧС будут служить в Вологодской области

7 августа у нового здания Главного управления МЧС России по Вологодской области 17 человек в торжественной обстановке приняли присягу, а восемь выпускников вузов, поступивших на службу в Вологодскую область, торжественно получили свои удостоверения.

«Очень радует, что к нам на территорию пожарно-спасательного гарнизона Вологодской области пришли такие квалифицированные специалисты. Уверен, они покажут навыки, достоинства и не посрамят честь офицеров. Желаю удачи в службе, крепкого здоровья и ничего не бояться в жизни. Удачи!» — пожелал врио начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области полковник внутренней службы Валерий Желтышев.

Выпускникам вузов МЧС России, поступающим на службу в Вологодскую область, торжественно вручили их удостоверения. Полина Мясоедова окончила Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России им. Героя Российской Федерации Евгения Зиничева и заняла должность старшего инспектора по боевой и физической подготовке первого пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Вологодской области.

6M99VnvkLykANe8fIi73Edz9iUh6SaNXhbxXrxw46MvubwCS-wN7I8qhz045I0M9mQorVJkymzWfx-Ufr4aVkay7.jpg

«Я желаю тем, кто решил связать свою жизнь с МЧС, решительности. Желаю выбирать сердцем, а не разумом. Если душа лежит к МЧС, то нужно обязательно идти туда, а не туда, куда кажется выгоднее, лучше, престижнее», — говорит Полина.

После торжественной церемонии принесения присяги прошла высадка деревьев вокруг здания ГУ МЧС России по Вологодской области на улице Мохова, 57. «У нас в планах посадить аллею в честь 35-летия МЧС России на территории Главного управления МЧС России по Вологодской области. Высадить здесь не только сосны и ёлочки, но и туи, если получится. Это уже не в рамках традиции встречи молодых офицеров, молодых лейтенантов, а как акция. 35 лет — 35 деревьев», — рассказал о планах начальник Управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Вологодской области Антон Пустохин.

qHQb9rQ8ZDwquYkQwl2HGAOzCkce4rPrAhf-6maWpWGxeB_Xp8QxD5sLL0BR3Z1b3DI_Q53eGYMFxb0gyjJEiygH.jpg

Традиция высадки деревьев в честь молодых офицеров существует в МЧС России по Вологодской области с 2016 года. За девять лет её существования выпускниками профильных вузов и ветеранами ведомства было высажено порядка 100 сосен и ёлок на аллее лейтенантов в Молочном, а также в других местах Вологды.

Добавим, аллея 35-летия МЧС России также была создана в парке Ветеранов Вологды в июле этого года. Там высадили 35 молодых кленов гиннала.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
31.08.2026 10:23

На Окружном шоссе в Вологде потушили пожар на складах с опилками, пострадавших нет

В субботу вечером, около 21:00, на территории деревообрабатывающего предприятия на Окружном шоссе, 13, произошло возгорание накопительных складов с опилками.
28.08.2026 10:23

61-летний мужчина пострадал при пожаре в Вологде

Сегодня около четырёх часов утра загорелась квартира на втором этаже дома 31 на улице Дзержинского. 61-летний собственник квартиры, где начался пожар, получил травмы.
26.08.2026 14:06

Легковой автомобиль потушили под Вологдой

Накануне неподалёку от деревни Марково под Вологдой произошло возгорание легкового автомобиля. Пожарные оперативно справились с огнём.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».