Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 € 99.68
16 октября АНО «Развитие городских пространств» проведет встречу с жителями, на которой представит проекты благоустройства Кировского сквера, пешеходной зоны улицы Батюшкова от ул. Благовещенской до ул. Октябрьской и перекрестка Герцена — Предтеченской.
Обсуждение начнется в 18:00 по адресу: ул. Козлёнская, 2, присоединиться к нему могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также на странице АНО «Развитие городских пространств» в социальной сети будет организована онлайн-трансляция.
Проекты всех трех территорий разрабатывались с учетом онлайн-опросов и предварительных встреч с местными жителями. Для каждого из пространств архитекторы предложили комплексный подход с благоустройством, озеленением, освещением, внедрением элементов дизайн-кода, с учетом истории места и окружающей его территории.
Например, для улицы Батюшкова проработан вариант создания полноценной пешеходной зоны, связывающей основные пешеходные и туристические маршруты. В оформлении улицы предлагается продолжить концепцию, в которой выполнено благоустройство площади у ЦУМа.
На встрече вологжане смогут не только познакомиться с концепциями, но и высказать свои предложения, которые будут учтены при доработке эскизных проектов.
Добавим, эта встреча — продолжение работы с активными вологжанами, заинтересованными в развитии и благоустройстве областной столицы, о которой заявил Мэр Вологды Сергей Жестянников.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».