Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

21.10.2025 Общество

Вологжане вошли в число 100 лучших наставников России по итогам конкурса «Быть, а не казаться! — 2025»

Вологжане вошли в число 100 лучших наставников России по итогам конкурса «Быть, а не казаться! — 2025» Фото: vk.com/gov

Накануне в Казани подвели итоги Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться! — 2025». По итогам масштабного отбора, который длился девять месяцев и включал в себя несколько испытаний, определены 100 лучших наставников страны, среди них вологжанин Александр Леонтьев.

Организаторы отмечают, что координатор муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» города Вологды Александр Леонтьев продемонстрировал высокий уровень профессионализма и преданности делу наставничества, войдя в число лучших в номинации «Опытный наставник».

«Непередаваемые эмоции. Свой путь до сцены в памяти не остался, пересматриваю на видео. В первую очередь испытал, наверное, то самое ощущение: "Действительно ли меня вызвали?" Победа эта не только моя, это победа всей нашей команды, всех тех, кто занимается в Вологде патриотическим воспитанием молодежи. Без помощи моих коллег, руководителя, мне было бы сложно реализовать те проекты, которые мы осуществляем. Я рад, что удалось достойно представить область на таком высоком уровне. Конечно, победа на конкурсе подтверждает значимость нашей работы, ее влияния на молодое поколение и то, что мы всё правильно делаем», — отметил Александр Леонтьев.

Победители конкурса зачислены в кадровый резерв и открыли для себя возможности по масштабированию своих практик наставничества по всей стране, а также получили сертификаты на просветительское путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», обучение и повышение квалификации от Роспатриотцентра Росмолодёжи.

«Результаты Всероссийского конкурса "Быть, а не казаться!  2025" в очередной раз подтверждают высокий потенциал и значимый вклад вологодских наставников в развитие молодого поколения. Мы гордимся нашими земляками и поздравляем их с заслуженным успехом, желая дальнейших профессиональных свершений», — прокомментировала министр молодёжной политики области Людмила Глебова.

Организатором конкурса выступил Роспатриотцентр Росмолодёжи, а соорганизаторами — центр «ВОИН» и «Движение первых».

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
30.08.2026 09:06

Вологжане могут принять участие во Всероссийском вокальном конкурсе

1 сентября начнётся приём заявок на III (Х) Всероссийский конкурс вокального искусства «Юный вокалист». Принять участие могут все желающие в возрасте от 10 до 22 лет включительно.
21.08.2026 13:16

Капитан полиции из Вологды победил в первом туре конкурса «Народный участковый»

На Вологодчине завершился первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». С 11 по 20 августа жители региона голосовали за кандидатов от территориальных органов. По итогам народного выбора определились 22 полицейских, которые вышли во второй тур.
20.08.2026 17:14

Более 58 тысяч человек поддержали Вологду в голосовании за выбор культурной столицы России в 2028 году

Продолжается голосование за выбор культурной столицы России на 2028 год. В этом году в конкурсе участвуют 24 города. За Вологду уже проголосовали 58 057 человек. Заявка областной столицы — на восьмом месте в списке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».