Курс ЦБ на 16.07: $ 77.96 88.91

27.10.2025 Общество

В Вологде ограничат продажу алкоголя в ноябрьские праздники

В Вологде ограничат продажу алкоголя в ноябрьские праздники

В Вологодской области установлен особый режим продажи алкогольной продукции на период ноябрьских праздников. Ограничения будут действовать с 1 по 4 ноября.

Согласно утвержденному графику, 1 и 2 ноября алкоголь можно будет приобрести с 08:00 до 23:00. 3 ноября, в понедельник, продажа будет разрешена только с 12:00 до 14:00. 4 ноября, в День народного единства, будет действовать полный запрет на розничную продажу алкоголя. Ограничения не будут распространяться на предприятия общественного питания, где алкогольные напитки можно будет приобрести в установленном порядке.

Напомним, что в Вологодской области действует постоянное ограничение времени продажи алкоголя: в будние дни — с 12:00 до 14:00, в выходные — с 08:00 до 23:00. В регионе также установлено 11 «сухих дней» в году, включая День народного единства, День знаний, Международный день защиты детей, День молодёжи и другие даты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.07.2026 08:58

8 июля в Вологде запретят продажу алкоголя

В среду, 8 июля, купить алкоголь в розничных магазинах Вологодской области не получится. В регионе введут запрет в связи с празднования Дня семьи, любви и верности.
26.06.2026 19:24

В Вологде пресекли незаконную продажу алкоголя

О прекращении продажи алкоголя в магазине на улице Воркутинской сообщил Глава города Вологды Сергей Жестянников.
23.06.2026 15:43

27 июня в Вологодской области нельзя будет приобрести алкоголь в магазинах

Вологда отметит День города и День молодёжи с полным запретом розничной продажи алкогольной продукции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×