Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

28.10.2025 Общество

Вологжане могут установить интернет-роутеры нового поколения

Вологжане могут установить интернет-роутеры нового поколения

Жители Вологды теперь могут подключить отечественные Wi-Fi-роутеры шестого поколения. Оборудование обеспечивает скорость передачи данных до 3 Гбит/с, широкий радиус покрытия и повышенную безопасность.

Новые роутеры стандарта Wi-Fi 6 оснащены современным чипсетом AX3000. Оборудование обеспечивает повышенную скорость передачи данных (до 3 Гбит в секунду), широкий радиус покрытия, возможность одновременного подключения большого числа устройств и усиленную защиту по современному стандарту безопасности WPA3.

«Новые роутеры доступны в Вологде и в Череповце. Оборудование могут выбрать как новые клиенты, так и действующие абоненты домашнего интернета. Новые клиенты могут взять оборудование в аренду в рамках акции "Тест-драйв", которая позволяет попробовать все преимущества домашнего интернета и других цифровых сервисов в течение 30 дней бесплатно», — сообщила директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала «Ростелекома» Карина Воропаева.

Роутер оснащен mesh-технологией, что обеспечивает качественное покрытие по всей квартире без дополнительных ретрансляторов, и поддерживает современный стандарт безопасности WPA3.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.10.2026 19:20

Георгий Филимонов и Александр Логинов на рабочей встрече обсудили развитие инфраструктуры Вологодчины

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и вице-президент директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» во время рабочей встречи, которая проходила в Москве, обсудили развитие инфраструктуры региона.
03.10.2026 10:39

В школах Вологды начинаются занятия по кибербезопасности

Специалисты «Ростелекома» запустили в областной столице серию уроков по кибербезопасности для школьников. Первое занятие было проведено для четвероклассников на базе городской библиотеки № 6.
28.09.2026 16:51

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету в Вологодской области

В селе Устье завершились работы по развитию телеком-инфраструктуры. С июля в населённом пункте было проведено порядка 17 километров оптоволоконной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».