Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

03.11.2025 Общество

В День народного единства в Вологде запретят продажу алкоголя

В День народного единства в Вологде запретят продажу алкоголя

4 ноября, в День народного единства, на всей территории Вологодской области действует полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ограничение коснется всех магазинов, включая супермаркеты и специализированные точки.

Алкогольные напитки можно будет приобрести только в заведениях общественного питания — кафе, ресторанах и барах — исключительно для употребления на месте. Нарушение запрета повлечет административную ответственность как для продавцов, так и для торговых предприятий.

Полный запрет на продажу алкоголя в регионе также действует в другие памятные даты: 25 января (День студенчества), 7 апреля (Всемирный день здоровья), 1 мая (Праздник Весны и Труда), 1 июня (День защиты детей), 12 июня (День России), в последнюю субботу июня (День молодёжи), 8 июля (День семьи, любви и верности), 1 сентября (День знаний), 11 сентября (Всероссийский день трезвости), 12 декабря (День Конституции), а также в дни выпускных вечеров и последних звонков.

Напомним, что в обычные дни в Вологодской области действует ограничение времени продажи алкоголя: в будни — с 12:00 до 14:00, в выходные — с 08:00 до 23:00.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.04.2026 14:39

Уже 101 «наливайка» и 298 точек продажи вейпов прекратили работу в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции представили сегодня на профильном совещании в Правительстве региона.
06.04.2026 12:39

За март в Вологодской области ликвидировали 30 «наливаек» и 16 точек продажи вейпов

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провёл совещание по регулированию рынка алкогольной и вейп-продукции в регионе, на котором озвучил промежуточные итоги борьбы с нелегальной торговлей.
31.03.2026 13:23

Менее 40 «наливаек» осталось ликвидировать в Вологодской области

В регионе продолжаются оздоровительные мероприятия, направленные на снижение потребления алкоголя населением. Одна из мер — закрытие алкомаркетов и «наливаек» по всей области. Теперь из 125 точек, продающих алкоголь на разлив, в регионе работают 37.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×