Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

24.11.2025 Общество

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»

Проект реализуется с 2017 года на президентской платформе «Россия — страна возможностей». Многие его выпускники — успешные корпоративные или государственные (муниципальные) управленцы, в их числе и Глава Вологды Сергей Жестянников.

«Конкурс “Лидеры России” задает стандарт того, какой должна быть правильная команда — это сообщество высокопрофессиональных интеллектуалов, мотивированных на достижение результатов. На конкурс все участники приходят с разной подготовкой и проходят шлифовку через командную работу. Командная работа позволяет выработать правильную стратегию и уверенно двигаться к результату. Руковожу уже не первым коллективом. Опираясь на полученный опыт, легче входить в новую управленческую среду, находить единомышленников и добиваться выполнения поставленных задач», — говорит Сергей Жестянников.

На сегодняшний день более 650 финалистов и победителей проекта занимают высокие государственные и управленческие должности. Всего среди участников проекта пятеро — главы субъектов России, шестнадцать — руководители крупных городов и муниципалитетов.

«Мотивация, вдохновение приходят и уходят, а настойчивость и дисциплина в значительной мере определяют результат. Системно готовьтесь, занимайтесь самообразованием, перенимайте лучший опыт управления, и победа придет!» — напутствовал будущих участников проекта Глава Вологды.

Зарегистрироваться для участия в 6-м сезоне проекта можно на сайте до 29 декабря.

Иван Жариков
Другие новости по теме
15.10.2026 14:06

Победительница конкурса «Любимый воспитатель» — о призвании, детях и любви к Вологде

В областной столице завершился конкурс «Любимый воспитатель». По итогам народного голосования, в котором приняли участие 76 педагогов из детских садов Вологды, победу одержала Татьяна Теребенкова из детского сада № 36 «Василёк».
13.10.2026 17:26

Более 67 тысяч человек поддержали Вологду в голосовании на выбор культурной столицы России

Продолжается голосование за выбор культурной столицы России на 2028 год. В этом году в конкурсе участвуют 24 города. За Вологду уже проголосовали 67 458 человек. Заявка областной столицы — на седьмом месте в списке.
11.10.2026 17:24

На Вологодчине выберут лучшие команды студенческих активов

В регионе стартовал областной конкурс команд студенческих активов. К участию приглашаются команды органов студенческого самоуправления вузов и колледжей Вологодчины. Заявки принимаются на сайте ФГАИС «Молодёжь России» до 19 октября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».