Курс ЦБ на 16.10: $ 83.76 € 93.77

23.12.2025 Общество

Погулять с Дедом Морозом можно будет в парках Вологды (0+)

Погулять с Дедом Морозом можно будет в парках Вологды (0+)

В преддверии новогодних праздников МАУК «Парки Вологды» приглашают всех желающих принять участие в интерактивных прогулках с Дедом Морозом «Чудеса Новогоднего парка», которые состоятся в пяти парках города.

«Этими мероприятиями перед Новым годом мы создаём новогоднее настроение в парках для наших посетителей. Как и в прошлом году будут интерактивные прогулки, где дети получат конфеты. Посетители очень любят такие мероприятия. Например, когда мы в прошлом году раздавали леденцы, я говорила, что это сосульки, которые заморозил Дед Мороз. На следующий день одна мама пришла и сказала, что её дочь не ест конфету, бережёт её, потому что это от Дедушки Мороза подарок», — говорит заведующая отделом культурно-массового досуга МАУК «Парки Вологды» Марина Соколова.

Любой посетитель парка, который хочет получить сладкий подарок перед Новым годом, может подойти в Деду Морозу и рассказать стихотворение, спеть песню или показать танец. За это новогодний волшебник и вручит конфеты. Также с ним можно будет сделать фотографию на память.

Начнутся мероприятия программы «Чудеса Новогоднего парка» 24 декабря на Затоновском берегу. На следующий день, 25 декабря, Дед Мороз посетит парк «Евковку». 26 декабря встретить его можно будет в Осановской роще. В парке Ветеранов Дед Мороз будет гулять целых три дня: 27, 28 и 30 декабря. А 29 декабря он проведёт во Фрязиновском парке. Интерактивная прогулка в каждый из дней идёт с 17:00 до 18:00.

Отметим, что вместе с Дедом Морозом в программе примут участие представители Законодательного собрания Вологодской области и Вологодской городской Думы, при поддержке которых и были организованы предновогодние интерактивные прогулки. Например, Осановскую рощу посетит председатель Законодательного собрания Вологодской области Роман Заварин, парк «Евковку» — депутат Вологодской городской Думы Михаил Тихомиров, а Затоновский берег — депутат Вологодской городской Думы Дмитрий Наумов.

Интерактивные прогулки «Чудеса Новогоднего парка» организованы МАУК «Парки Вологды» в рамках программы «Новый год на Русском Севере», ставшей частью проекта «Зима Русского Севера», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
12.10.2026 17:42

Более 4000 вологжан посетили новое колесо обозрения в парке Ветеранов

Колесо обозрения начало работать в парке Ветеранов в эту субботу. За первые выходные дни его посетили более 4000 человек.
10.10.2026 13:34

Колесо обозрения торжественно открыли в Вологде

Сегодня новый аттракцион в парке Ветеранов начал свою работу. 40-метровое колесо обозрения оценили первые посетители. Посмотреть на Вологду с высоты птичьего полёта жители областной столицы приходили целыми семьями.
08.10.2026 18:56

Колесо обозрения в парке Ветеранов прошло контроль безопасности и готово принимать вологжан

10 октября в парке Ветеранов запускается новое колесо обозрения, установленное на месте прежнего полюбившегося вологжанам 27-метрового аттракциона. 8 октября объект прошёл регистрацию от представителей Технадзора по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».