Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

31.12.2025 Общество

В новогодние праздники горки и аттракционы будут работать в парках Вологды

В новогодние праздники горки и аттракционы будут работать в парках Вологды

МАУК «Парки Вологды» напоминает посетителям о режиме работы аттракционов и горок в новогодние праздники.

На данный момент аттракционы в парке Ветеранов работают в зимнем режиме — по выходным и в праздники. В новогодние праздники часы работы — с 11:00 до 19:00, однако, как отмечают организаторы, при высоком потоке посетителей режим работы может быть продлен. Особое внимание обращают на погодные условия — при температуре воздуха ниже 10 градусов аттракционы работать не будут.

Среди аттракционов доступны «Автодром» с увеличенной площадкой и шестью машинами, цепочная карусель «Фрукты», детское колесо обозрения «Бабочки», экстремальный «Пиратский корабль», ретрокачели и семейный паровоз. 

Также в парке Ветеранов работает трёхметровая горка с 15-метровым скатом. Катание на ней доступно на тюбингах. Их прокат организован рядом с объектом. Также там размещены информационные таблички, на которых посетители могут ознакомиться с правилами безопасности при катании и важными ограничениями. За безопасностью на горке следят два квалифицированных специалиста, которые стоят на старте и финише. Горка в парке Ветеранов будет доступна для посещения 31 декабря с 10:00 до 18:00, 1 января — с 12:00 до 21:00, с 2 по 11 января — с 10:00 до 21:00.

Ещё одна горка обустроена в парке «Евковка». Семиметровый объект работает без привязки ко времени и доступен для всех желающих. Допускаются катания любым удобным способом, включая ледянки и тюбинги.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
29.01.2026 15:48

Демонтаж новогодних украшений начался в Вологде

Восемь живых елей уже убраны в микрорайонах города, а также завершены работы по разборке искусственных деревьев на ул. Ильюшина, пл. Чайковского, пл. Бабушкина.
19.01.2026 12:38

До 482,1 тыс. человек приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях на Вологодчине

Количество участников увеличилось на 55,4 % по сравнению с зимой 2024/25 года. Об этом было заявлено на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области при Губернаторе Георгии Филимонове, которое прошло 16 января.
13.01.2026 11:42

Почти полмиллиона человек стали участниками проекта «Новый год на Русском Севере»

Более 482 тысяч вологжан и гостей региона приняли участие в праздничных мероприятиях в рамках губернаторского проекта «Новый год на Русском Севере».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×