Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

29.01.2026 Общество

Вологодский журнал для подростков «Тинейджер35» сменит название (12+)

Вологодский журнал для подростков «Тинейджер35» сменит название (12+)

Популярное молодёжное издание «Тинейджер35», выходящее в Вологде уже пять лет, с 2026 года будет издаваться под новым названием — «Это база».

Напомним, что в октябре прошлого года журнал запустил конкурс на лучшее название. Издание искало название в одно-два слова, не англоговорящее. Победителю подарят все выпуски журнала за 2024 и 2025 годы.

Журнал регулярно публикует материалы о вологодских школьниках, добившихся успехов в учёбе, спорте и творчестве, советы психолога по решению конфликтов со сверстниками и взрослыми, а также тематические рубрики, посвящённые цифровой гигиене, профилактике вредных привычек и поддержке участников СВО.

Бумажную версию издания можно бесплатно получить в школах Вологды у советников по воспитательной работе или в детской библиотеке № 7 по адресу: ул. Авксентьевского, 30.

Проект реализуется вологодской организацией «Муниципальная стража» силами авторов-волонтёров, которые освещают важные для подростков темы: от безопасности в интернете и реальной жизни до здорового образа жизни, спорта, искусства и профориентации. Журнал выпускается в рамках проекта «НеТрудный возраст» на средства гранта Правительства Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.04.2026 11:20

В Вологде вышел новый выпуск журнала для подростков «Это база»

Апрельский номер издания, которое выпускает ВГООСП «Муниципальная стража», уже доступен юным читателям. Вологжане узнают, как преступники используют их сверстников — от шантажа «нюдсами» до игры «втёмную», а также пройдут тест на «взрослость» от психолога.
10.04.2026 08:31

Вологодских школьников приглашают поучаствовать в космическом квесте

Команда кибердружинников вновь проводит виртуальный квест для вологодских школьников. На этот раз игра приурочена ко Дню космонавтики и Неделе космонавтики.
03.04.2026 10:31

Вологодские киберволонтеры за месяц нашли около 100 адресов продавцов наркотиков

Еженедельно добровольцы ВГООСП «Муниципальная стража» мониторят интернет-пространство на предмет противоправного контента, связанного со сбытом наркотиков. Все выявленные адреса оперативно передаются в УМВД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×