Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

16.02.2026 Общество

Холодный скандинавский циклон принес ночные крепкие морозы в Вологду

Холодный скандинавский циклон принес ночные крепкие морозы в Вологду

По данным синоптиков, в регион пришел холодный скандинавский антициклон, из-за чего минувшей ночью температура воздуха в областной столице достигала 25 градусов ниже нуля. Ночь на 16 февраля была самой холодной за этот зимний период.

Сегодня, 16 февраля, днем на фоне повышенного атмосферного давления осадков не прогнозируется, дневная температура составит от -13 до -15 градусов.

В ночь на вторник, 17 февраля, влияние антициклона сохранится, термометры вновь покажут 23-25 градусов мороза. В дневные часы в областной столице ожидается -10...-12.

В последующие дни мороз постепенно начнет слабеть. Так, в ночь на среду, 18 февраля, морозная погода сохранится, температура может составить 21-23 градуса ниже нуля, а днём -11...-13 градусов.

Аналогичная погодная ситуация сохранится и в ночь на четверг, 19 февраля. Ночью ожидается 20-22 градуса мороза, а в дневное время 7-9 градусов со знаком минус.

Затем под влиянием очередного циклона с юга погода вновь может резко ухудшиться: усилится ветер порывами до сильного, начнется продолжительный, местами сильный снег с метелью.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
13.04.2026 14:34

Тепло и без осадков обещают всю неделю в Вологде

Наступившая неделя порадует вологжан комфортной погодой. Как сообщают синоптики, территорию региона определяет скандинавский антициклон — существенных осадков не ожидается, а среднесуточная температура будет превышать норму на 3-4 градуса.
07.04.2026 12:16

В Вологде ожидается ухудшение погоды

По данным экстренных служб, с вечера 7 апреля до утра 9 апреля в регионе прогнозируют сильные осадки в виде мокрого снега. Губернатор Георгий Филимонов по этому поводу провёл оперативный штаб в телефонном формате.
06.04.2026 14:34

На Вологодчину идёт похолодание с мокрым снегом и ветром

Существенное похолодание ждёт вологжан на наступившей неделе. По словам синоптиков, такие «погодные качели» для региона в апреле не редкость и случаются ежегодно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×