Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 € 89.14
На здании, расположенном на ул. Мира, 17, появилась новая современная вывеска «Вологда». Шрифт остался прежним, но надпись дополнили региональным знаком «Птица счастья». Вывеска оснащена подсветкой.
«Коллегам дано поручение очистить крышу здания и убрать сосульки. Не раз, как и многие жители и туристы, говорил, что зимняя вечерняя Вологда прекрасна. Такой её делают обновлённые пространства, новые фонари, подсветка, которая подчеркивает архитектуру зданий», — отметил Глава города Вологды Сергей Жестянников.
Преображение вывески стало возможным благодаря программе Губернатора «Светлые улицы Вологодчины 2.0». В 2025 году впервые архитектурную подсветку получили 14 зданий в центре города, а новое освещение появилось более чем на 34 участках и на 17 пешеходных переходах.
В 2026 году Вологде планируется смонтировать и подключить архитектурную подсветку ещё порядка 20 зданий областной столицы.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

