Курс ЦБ на 15.10: $ 83.95 € 93.92

05.04.2026 Общество

Леса Вологодчины поможет сохранить Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Леса Вологодчины поможет сохранить Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Седьмой год подряд «БумБатл» проходит по всей России, включая Вологодчину, в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом Российской Федерации.

«Для производства бумажной продукции используются древесные волокна. Для изготовления одной тонны бумаги требуется в среднем две тонны древесины. Переработка одной тонны макулатуры позволяет сохранить от вырубки в среднем до 20 деревьев. Участвуя в подобных мероприятиях, мы вносим неоспоримый вклад в сохранение лесов нашей страны», — отметили в министерстве энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования области.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте «Бумбатл.рф», указать организацию или подтвердить индивидуальное участие, выбрать ближайший пункт приема на интерактивной карте, сдать макулатуру, получить акт о сдаче и загрузить его в личный кабинет.

Промежуточные итоги подводятся каждый сезон: весной, летом, осенью и зимой. Первый в 2026 году сезон стартует этой весной. Победителей ждут ценные призы и награды от организаторов и партнеров проекта.

Организаторами «БумБатла» выступают АНО «Национальные приоритеты» и Движение «Экосистема» при поддержке Минприроды России.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
05.10.2026 08:23

Шесть точек сбора вторсырья в помощь бездомным животным откроются в Вологде в октябре

Проект «Вторсырьё во благо жизни», призванный дать вторую жизнь переработанному мусору и выручить средства для лечения бездомных животных, обновил перечень актуальных мест по сбору вторсырья в октябре. Акция реализуется обществом защиты животных «Велес».
04.10.2026 12:59

Вологжане могут спасти деревья, присоединившись к акции по сбору макулатуры «БумБатл»

Сдать макулатуру можно в детских садах, школах, колледжах, вузах, офисах компаний-участников и госучреждениях. Ближайшие пункты приема отмечены на интерактивной карте на сайте «БумБатла».
02.10.2026 17:57

В Вологде возрождают школьный сад, заложенный учителем — ветераном войны более 40 лет назад

В школе № 17 продолжили традицию благоустройства сада на пришкольной территории по адресу: ул. Горького, 115. В экологической акции «Сохраним традицию — сохраним природу!» приняли участие порядка 150 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».